Целебный лимонно-медовый кисель

Исцеляющий лимонно-медовый кисель поможет очистить кишечник и сосуды, укрепит иммунную систему в преддверии холодов и избавиться от лишних килограммов. Узнайте рецепт целебного киселя на основе меда и лимонного сока!




Рецепт приготовления целебного напитка
Ингредиенты
1 литр воды, лимон, сахарный песок, пять ложек картофельного крахмала, сто грамм меда.
Необходимо горсть лимонной цедры положить в горячую воду, дать настояться в течение получаса, после чего цедру следует удалить, добавить сахар по вкусу и довести смесь до кипения, добавить предварительно разведенный крахмал.
Целебную смесь следует снова довести до кипения, снять с огня и добавить в нее три чайные ложки лимонного сока, добавить мед, охладить. Целебный кисель готов к употреблению!
Целебный кисель на основе меда и лимонного сока не только очистит сосудистую систему и кишечник, но и послужит прекрасным средством для профилактики простудных заболеваний в осенне-зимний период.
« 8 сигналов, при помощи которых глаза...
Очищение солью! »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Целебный» напиток с крахмалом и сахаром?
0
По-моему, ни о чем рецепт, 3 ложки сока на литр воды, да еще и дважды до кипения нагретой… да еще и с крахмалом и сахаром?
0
Ещё: три лимона, три головки чеснока (да-да, головки), три ложки мёда. В мясорубке измельчить лимоны и чеснок, развести тремя литрами очень тёплой воды. Потом добавить мёд. Настоять три дня. Принимать по три столовые ложки три раза в день
-1
что то не то!!!
0
мед нужно довавить когда кисель немного остынет
+2
5 ложек крахмала на 1 литр воды — это слишком много получится густой кисель.
0
Кстати, ложки какие — кофейные, чайные, десертные или столовые? У меня все есть)))
+2
Зачем крахмал? Чтобы было что-то вроде киселя? Чушь и бред. Крахмал нагрузит поджелудочную, заставит выделиться большее количество инсулина. От крахмала никакой пользы — только вред да и калорийность напитка увеличится в разы… Достаточно отрезать пластик лимона и положить его в ТЕПЛУЮ воду, добавить мед — и пейте, кому не противопоказано. Витамин С не разрушится в лимоне, да и меде тоже. Только с гастритом и язвой желудка такой напиток противопоказан. Без лимона — можно… Если уж пить кисель, так на основе овса.
0
Витамина С в лимоне нет. Только лимонная кислота.
+2
Полностью согласно: нет смысла кипятить лимон или греть мёд. А кисель овсяный сам по себе полезен только из целых зерен, а не из геркулеса.
+6
Какая польза от меда, если добавить в кипяток, все разрушится. Обычно мед добавляют в теплую воду.
+2
  • avatar
  • alik
Мёд можно смешивать с водой температуры не более 40 градусов. Когда кипяток, это будет просто сладкая вода.