Зубы расскажут о здоровье наших органов

На службе у нашего тела 32 радиста, которые подают зашифрованные сигналы «SOS», если что-то случается с внутренними органами. Зубы, так же как и кожа, язык, губы, глаза, могут многое поведать о состоянии нашего здоровья.




Любое воспаление (кариес, пульпит, боль) и даже самое незначительное повреждение зуба могут служить сигналом о «непорядке» в соответствующей ему группе органов. Иногда нас беспокоят дискомфортные ощущения и во внешне совершенно здоровых зубах.

Порой побаливают и те места, где зубы давно уже удалены. Это так называемая фантомная боль — точная подсказка, которую дает наш организм: «Болит у меня там-то и то-то». Происходит это потому, что сигналы из страдающих органов рефлекторно поступают в область соответствующих им зубов. Ничего не подозревающий об этих взаимосвязях человек глушит острую боль таблетками, и она уходит. А ведь это была «шифровка», которую передал больной орган.

Оказывается, зубы реагируют на внутренние неполадки в организме, причем очень конкретно. Проанализировав состояние зубов и имеющиеся у человека заболевания, ученые пришли к выводу, что каждый заболевший зуб напрямую связан с нездоровьем какого-то из внутренних органов. «Причем каждому отдельно взятому зубу отводится своя роль „индикатора“.
« Очищение с помощью риса
10 продуктов - антидепрессантов »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Правильно. зубы надо лечить вовремя. а не тогда. когда почти все- протезированны
+2
Есть поговорка«где худо — там и рвётся». Износ зубов, истирание приходится на коренные зубы, их впервую очередь почти все начинают лечить!
+3
Знать бы это раньше, когда все они были в наличии…
0
Джереми Мао должен уже реализовать свою идею.
+6
Пару своих болячек я и без зубов знаю.А зубы ни разу не болели с 1982 года.Нужно только 4 пломбы поставить.А мне 63.