Народные средства от склероза

В последнее время народная медицина стает все актуальней, все больше людей стали обращаться за помощью к народным средствам. Нет, это не дань моде, это просто безопасный метод лечения.




Особенно, когда врачи говорят о безнадежности больного и разводят руками. Это и заставляет людей пользоваться тем, чем одарила нашу планету Матушка-природа. Существуют ли народные средства лечения склероза? Конечно!
Почему на Кавказе почти во все блюда добавляется лимон? Потому что он содержит аскорбиновую кислоту, которая способствует укреплению стенок кровеносных сосудов, а также, играет важную роль в окислительно-восстановительных процессах. Именно это позволяет кавказцам отлично сохранять крепкое здоровье и молодость.
Популярный на Кавказе рецепт:
Смешать по объему: одну часть лимонного сока, две части меда, 0,5 части масла подсолнечного. Принимать по столовой ложке полученной смеси перед завтраком.
Другие народные способы лечения склероза:
• Смешать по весу: одну часть красных соцветий клевера и полторы части белых соцветий, предварительно измельчив их. Заполнить треть литровой банки полученной смесью и залить водкой до краев. Настоять две недели в прохладном и темном месте, периодически встряхивать. Потом необходимо процедить и принимать вечером за полчаса до сна по столовой ложке настоя, запивая его водой. Лечиться месяц. Лучше всего если начинать лечение в фазу новолуния.
• Чесночная настойка. 300г очищенного чеснока залить литром спирта (96%), дать настояться три недели. Принимать такую настойку надо по 20 капель, предварительно разбавляя их в 100мл молока, три раза в день или же рекомендуется утром и вечером съедать три зубчика чеснока.
• Настойка из крапивы. 200г свежих листьев крапивы измельчить, залить 0,5л водки и дать настояться в темном месте на протяжении недели. Затем процедить и принимать по чайной ложке три раза в день за полчаса да приема пищи.
• Настойка из корки конского каштана. 10г коричневой коркиизмельчить, залить водкой (желательно, чтобы посуда для приготовления настойки была из темного стекла). Настаивать три дня, периодически взбалтывать. Принимать по 35 капель три раза в день за 15 минут до приема пищи. Такая настойка поможет не только при склерозе, но и при отечности мозга и тромбозе сосудов. Курс лечения – 2-3 месяца.
• Настойка софоры. 50г цветков софоры (или плодов) залить 0,5 водки (40°), дать настояться в течение месяца. Принимать по чайной ложке три раза в день на протяжении полугода. Если есть противопоказания к применению спиртного, то можно столовую ложку софоры залить 200мл кипятка, ночь настаивать в термосе, наутро процедить и пить по 1-2 столовой ложке три раза в день за полчаса до приема пищи. Эта настойка отлично очищает кровь и стенки сосудов от склеротических бляшек.
• Настой земляники. Приготовление и применение: столовую ложку листьев земляники залить 200мл кипятка. Выпить через час.
• Чай. Смешать в равных частях измельченные корни одуванчика, корневища пырея ползучего, листья манжетки обыкновенной. Столовую ложку полученной смеси залить 200мл кипятка, настоять в течение часа, затем процедить и принимать по 150мл утром натощак. Курс лечения — три недели, необходимо проводить 3-4 курса в год.
• Две чайные ложки измельченных корневищ девясила залить 200мл холодной воды, через три часа довести до кипения и прокипятить на слабом огне в течение десяти минут, затем процедить и принимать по две столовые ложки три раза в день.
• 200мл сока белого лука и 200г майского меда смешать, добавить 50г измельченной лимонной шкурки. Полученную смесь поставить в холодильник, принимать по столовой ложке три раза в день за час до приема пищи на протяжении двух месяцев. Между прочим, очень вкусно!
• 200мл сока лука и 200г меда смешать и принимать по столовой ложке полученной смеси три раза в день за час до приема пищи на протяжении трех недель. Зачастую, склерозом страдают люди преклонного возраста, большинство из них уже привыкли жить с гипертонией. Для нормализации давления можно вместе с настоем принимать омелу белую. Для этого: чайную ложку истолченных в порошок сухих листьев залить 200мл кипятка, настаивать ночь в термосе, днем пить по две столовые ложки мелкими глотками за 20 минут до приема пищи. Курс лечения – не менее трех месяцев.
От правильного питания зависит успех лечения склероза. В рационе больного обязательно должны быть: чеснок, свекла, черная смородина, брусника, морская капуста, кислое молоко, хрен, земляника, лук, мед, капуста, горчица. Рекомендуется употреблять цветки розы, одуванчика, акации, фиалки, клевера, а также листья акации, липы, малины, ясеня, хмеля, земляники, барбариса, черной смородины, хвою лиственницы, пижму, почечуйную траву, подорожник, ботву моркови, свеклы, редьки, редиса, ревеня, сельдерея, спаржи, огуречной травы, посредством добавления в салаты. Полезно регулярное употребление бананов, к примеру, можно каждые три дня есть два банана.
« Cколько часов стоит работать, чтобы не терять...
5 лучших диет для похудения »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё отлично, но секрет один. Надо тренировать свой мозг. И хорошо питаться. Мясо, овощи, фрукты. И все.
+1
«Смешать по весу: одну часть красных соцветий клевера и полторы части белых соцветий» — и ещё обязательно в полнолуние и в глубоком подвале (не менее 3 метров под уровнем земли), и обязательно строго в 12 часов ночи. Иначе не поможет. :)) Шутка. Настойку корочек конского каштана пробовал на себе, помогает.