Упражнения, которые помогут освободиться от негативных эмоций

Йога — это гораздо больше, чем просто упражнения. Каждый занимается йогой с определенной целью: улучшить состояние тела, найти энергетический баланс или же достичь просветления.



А есть люди, которые с ее помощью пытаются справиться с тяжелыми жизненными ситуациями и избавиться от негативных эмоций.


Но иногда даже такая сильная практика не помогает. Что же делать в таком случае? Мы расскажем тебе историю, которая даст ответ на этот вопрос.

Легкая йога

Каждый из на хотя бы раз пытался справиться с негативными эмоциями, по крайней мере с гневом. В современном мире без этого никак. И каждому человеку для этого нужно что-то свое. Особенно популярный способ — это медитация и успокаивающие упражнения.

Многим это помогает обрести спокойствие и внутренний баланс. Но не всем. Некоторым людям нужно просто покричать, выплеснуть эмоции, чтобы вновь успокоиться. Именно таким человеком оказалась героиня нашей истории — Линдси Истейс.
Как-то она решила пойти на занятия по йоге, чтобы успокоить нервы и заняться собой. У нее ушло много времени на то, чтобы собраться с силами и пойти туда. Однако ее ждало разочарование: она почувствовала, что не вписывается в эту группу и чувствует себя не так, как ей хотелось бы.

Как говорит сама девушка, там всё устроено слишком серьезно. В своем блоге она рассказывает: «Ультраспокойная обстановка хорошо подходит многим людям, но я почувствовала, будто стою в библиотеке, полной гимнастов».
Тогда она поняла, что вряд ли такая проблема есть только у нее. Женщина решила создать собственную практику, которая подошла бы тем, кому не подходят медитативные занятия. Со временем она отыскала именно то, что хотела. Так и появилась яростная йога.

Со временем Линдси открыла в своем городке в Канаде курсы с названием «Йога ярости». В целом это обычные занятий йогой, в которых используются популярные асаны, за исключением одного маленького отличия… Здесь не царит атмосфера спокойствия и дзена. Такая вот еще одна грань йоги.

На занятиях Линдси можно кричать, нецензурно выражаться и давать волю эмоциям. Делай всё, что хочешь, только выполняй асаны. После занятия можно даже угоститься спиртными напитками. Кстати говоря, тренировки проходят в пабе, где громко играет тяжелая музыка. Как видишь, философия йоги — это не только спокойствие и медитация.

На сайте Rage Yoga Линдси сообщает: «Хочешь приобрести силу, гибкость и стать чертовски спокойным? Ты пришел в правильное место». Она предлагает оставить упражнения, но изменить подход к ним.
Везде, куда она приходила раньше, всё казалось слишком серьезным и безэмоциональным. Она захотела это изменить, а в итоге эта методика улучшила ее жизнь. Девушка рассказывает, что с помощью своей яростной йоги она смогла решить множество проблем в личной жизни.

Практика помогла ей избавиться от зависимости, преодолеть проблемы с гневом и привести тело в форму. Линдси уверена, что ее йога способна помогать людям избавляться от нервного напряжения, которое и отравляет нашу жизнь.
Чтобы заниматься яростной йогой, не обязательно ехать в Канаду и искать там Линдси. Суть методики достаточно просто и понятна. Просто добавь к своим асанам эмоций, не пытайся расслабиться, а дай волю чувствам. Если тебе захочется кричать — кричи, захочется выругаться — вперед.
Кто-то скажет, что это излишества и глупости, однако прежде всего задумайся на секунду. Мы все злимся, нам свойственны негативные эмоции. Так зачем держать их внутри себя, если можно выплеснуть их наружу?
И не сорваться на близком человеке, а потом жалеть, нет. Просто стоять в позе лучника, например, и вслух говорить о том, что тебе не нравится, что раздражает. И тело в форму приведешь, и от негатива избавишься. Мне нравится!
Асаны йоги творят настоящие чудеса. Например, недавно мы писали, чем полезна поза голубя и почему нужно регулярно ее выполнять.
Также мы рассказывали о чудотворных свойства позы собаки мордой вниз, которая буквально исцеляет. Выполняй их все в комплексе, добавляя эмоций, и ты почувствуешь, как изменится твое тело и твоя жизнь!
« Витамины, которые отвечают за женскую красоту
Эти вещи вызывают рак »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Она что-то недопонял а на занятии, точнее не стала вникать. Надо было пойти на направление аэробики — весело и эмоционально.