Смертельные привычки, серьёзно повреждающие почки

Почки являются одними из самых важных органов в организме, и гораздо важнее, чем люди принимают во внимание. Они играют жизненно важные функции: фильтруют кровь, выводят токсины, поглощают минералы, производят мочу, производят гормоны, и нейтрализуют кислоты.




Топ-10 смертельных привычек

1. Недостаточно воды

Как упомянуто выше, фильтровать кровь и исключать токсины – важные функции почек. Если вы хронически обезвожены, отходы и токсичные вещества могут начать накапливаться и вызывать повреждение почек.

2. Слишком много соли в вашем рационе

Ежедневное потребление избытка соли приводит к повышению кровяного давления, что создает большой стресс для почек. Общие правила предполагают не более 5 граммов в день.

3. Часто задерживаете зов природы

Сопротивление позыву к мочеиспусканию оказывает большое давление на почки и в конечном итоге приводит к почечной недостаточности, недержанию мочи, почечным камням и заболеванию почек.

4. Слишком много сахара

Потребление сахара в избытке может сыграть огромную роль в здоровье ваших почек. Было научно показано, что люди, которые потребляют два или более сладких напитков в день, в конечном итоге имеют белок в моче, что является первым признаком плохо функционирующих почек.

5. Дефицит витаминов и минералов

Дефицит витаминов и минералов связан с возникновением различных заболеваний, таких как камни в почках.

6. Слишком много животного белка

Употребление большого количества мяса, особенно красного, увеличивает метаболическую нагрузку на почки и приводит к их переутомлению, что в конечном итоге приводит к повреждению и дисфункции почек. Попробуйте ограничить потребление животного белка и получить часть белка из растительных источников.

7. Употребление алкоголя

Употребление алкоголя в умеренных количествах не наносит вреда нашему организму, но тяжелое употребление алкоголя, конечно, делает это. Алкоголь является токсином, поэтому его регулярное употребление приводит к переутомлению почек и в дальнейшем к их повреждению и заболеванию.

8. Кофеин

Так же, как соль, кофеин повышает артериальное давление и увеличивает нагрузку на почки, увеличивая риск повреждения позже.

9. Злоупотребление обезболивающими

Принимать анальгетики часто – стресс на почках, что причиняет вред или повреждение. Вместо того, чтобы тянуться за бутылкой обезболивающих, попробуйте натуральные средства для устранения боли, будь то эфирное масло, трава или специи.

10. Лишение сна

Сон дает телу время излечиться, включая любое повреждение почек.
« Что нового в лечении травм костей
Что произойдёт с организмом если смешать лимон... »
  • +151

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Богатство внутри вас.., одни почки чего стоят!)
+1
Кто не курит и не пьёт-тот здоровеньким умрёт.
+1
Спасибо…
0
ой это все известно давным давно!!!
+1
  • avatar
  • alik
Курево единственная радость, после женщины, тут не указана, значит курить можно.
+3
главное, не злоупотреблять.
+2
  • avatar
  • alik
3-4-5 штук в день это наверное не много.
+11
Женщин???
0
Конечно же их, любимых! А если ещё и не курить, то можно и больше!…