Самое эффективное мыло для защиты от коронавируса

Врач-терапевт Людмила Лапа заявила, что лучше всего с вирусными инфекциями борются детское и 72% хозяйственное мыло, передает Москва 24.




По ее словам, именно эти сорта мыла содержат компоненты, эффективно смывающие вирусы и бактерии.
Она также отметила, что после мытья стоит наносить крем для рук, который станет дополнительным барьером против вируса, так как его легко смыть.
В свою очередь, микробиолог Евгений Плисов пояснил, что детское мыло подойдет и людям с чувствительной кожей.
«Мыло является дезинфицирующим средством, тем более в борьбе с коронавирусом, который, кроме белкового капсида, имеет липидную оболочку», — добавил он.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил об усилении пандемии коронавируса в мире в связи с увеличением числа заразившихся — их более трехсот тысяч.
По словам Гебрейесуса, потребовалось 67 дней после первого сообщения о заболевании, чтобы были достигнуты первые 100 тысяч случаев, 11 дней — для второй сотни тысяч и всего четыре — для третьей сотни тысяч случаев заражения COVID-19.
« Почему любовь к сладостям сокращает жизнь
Китайские врачи рассказали, как отличить... »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спирт, этиловый или метиловый не важно, это самое лучшее что убивает вирусы и бактерии. Употребление внутрь оных (метилен-яд) в излишестве, усугубит незащищённость иммунной системы человека.
+2
Спасибо Марина!
+5
  • avatar
  • alik
Я всегда знал, что хозяйственное мыло самое лучшее и всегда им пользуюсь.
+1
Странно, что оно у нас исчезло с полок магазинов ещё до объявления карантина. Я его использую в некоторых целях, но давно найти не могу.
0
у нас с 1 евро на 1,49 евро подскочила:https://www.ebay.de/itm/Kernseife-72-200g-Russische-seife-Haushaltsseife/273103777486?hash=item3f9640eece:g:Z~gAAOSw9yVddKrD
+2
Хозяйственное 72% — самое лучшее мыло!