Группа крови предрасполагает к заболеваниям

Общеизвестно, что группа крови – это индивидуальный признак, присущий всем людям. Многие эксперты утверждают, что группа крови определяет и общее состояние организма, и пищевые предпочтения и предрасположенность к определенным болезням.

Зная свою группу крови, можно заранее изучить список наиболее характерных для нее недугов и уже более осознанно подойти к лечению и профилактике. Однако, предрасположенность к тем или иным болезням, еще не решающий факт, что только эти болезни могут возникнуть и прогрессировать. Но, тем не менее, следует внимательно прислушаться к факторам риска, чтобы не упустить время или предупредить возможность возникновения тех или иных заболеваний.
Итак, что говорят группы крови:
Люди, имеющие первую группу крови, обычно обладают сильным характером. Они решительны и уверены в себе, целеустремленны, устойчивы к неврозам, быстро восстанавливаются, однако отличаются амбициозностью, болезненным самолюбием и некоторым высокомерием. В питании представителей этой группы крови большое место отдается мясу и мясным продуктам. Эти люди обладают крепким организмом и обычно долго живут, но и они страдают от различных болезней.
Для людей с первой группой крови наиболее типичны гастриты, колиты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, артрит, ревматизм, нетравматические кровотечения, дисфункция щитовидной железы, аллергия.
Представители второй группы крови очень общительны, легко адаптируются к любой обстановке, органично входят в любой коллектив и вызывают расположение благодаря своей открытости и выраженной доброжелательности. Эмоции у них не одерживают верх, они умеют здраво мыслить и хладнокровно подходят к делу. На них можно положиться, потому что они не любят никого разочаровывать. К их очевидным недостаткам можно отнести упрямство и неумение расслабляться, что чревато проблемами со здоровьем. Представителям второй группы крови разумнее отказаться от мяса, потому что для их здоровья гораздо полезнее вегетарианство.

Наиболее опасные болезни у людей со второй группой крови: инфаркт миокарда, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, болезни печени и желчного пузыря, пневмонии, радикулит, остеохондроз, подагра, синдром хронической усталости, преждевременное старение, у женщин — мастит.
Люди с третьей группой крови в большинстве своем тонкие, одаренные люди. Они открыты и оптимистичны, им свойственна тяга к приключениям. Размеренная жизнь их не прельщает, а перемены вызывают жгучий интерес. К их очевидным недостаткам можно отнести крайний индивидуализм и чрезмерное стремление к независимости, что часто оборачивается их слабостью и незащищенностью. Люди с этой группой крови могут употреблять мясо и практически все молочные продукты в любых количествах.
Наиболее опасные заболевания для людей с третьей группой — ангина, болезни мочевыводящих путей, энтероколит, желчнокаменная болезнь, холецистит, атеросклероз, аллергия.
Представителей четвертой группы крови численно значительно меньше, чем носителей каждой из остальных трех групп. Они очень одухотворенные, многогранные, талантливые, чрезвычайно привлекательные. С ними легко ужиться, их отличает мягкость, доброжелательность, уравновешенность. Но их слабость проявляется в постоянных внутренних конфликтах, порой снижающих самооценку, и, кроме того, они бояться всего нового, склонны к сомнениям.

Обладателям этой уникальной группы подходят все продукты, но в небольших количествах, но стоит ограничивать себя в тяжелых для желудка мясных блюдах.
Наиболее опасные заболевания для людей с четвертой группой крови — это ангина, грипп, гайморит, острые респираторные заболевания, бронхит, анемия, экзема, гипертония, сердечная недостаточность.
Хотя группа крови и хранит информацию обо всем: как питаться, какой образ жизни вести, как справляться с болезнями, не стоит слепо следовать всем указаниям. Даже имеющее одинаковую группу крови люди, индивидуальны в проявлении тех или иных качеств. Поэтому к общей информации нужно относиться, как к способу более осознанно подходить к организации своего образа жизни, питания и профилактики возможных заболеваний.
« Желатиновые маски для волос: желанный результат
Уход за подмышками: «питикюр» »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Удивительно.Все верно.