Рецепты народной медицины от головной боли

Голова болит непонятно от чего: то ли погода меняется, то ли усталость накапливается. Погодите глотать таблетки, ведь можно воспользоваться народными методами лечения головной боли.



— Чтобы избавиться от головной боли, горсть цветков ромашки залейте третью стакана кипятка, доведите до кипения и подержите на слабом огне 15 минут. Затем процедите, отожмите цветки, пропитайте горячим отваром льняную салфетку или сложенную в несколько раз марлю и приложите к голове.
— Самый простой рецепт от головной боли — смочите полотенце в столовом уксусе и приложите к больному месту. Утеплите компресс.
— Возьмите 5-6 побегов черной смородины на стакан кипятка, нагревайте 30 минут на водяной бане, настаивайте столько же времени под крышкой в теплом месте, процедите и пейте при головной боли по половине стакана 2-3 раза в день.
— Попробуйте избавиться от головной боли таким способом – куриное яйцо залейте кипящим молоком, хорошо размешайте и выпейте. Такую процедуру следует выполнять ежедневно в течение недели.
При частых симптомах головных болей можно приготовить средство по такому рецепту:
— Возьмите 500 грамм апельсинов, промойте, высушите и пропустите через мясорубку вместе с кожурой. Натрите на терке 100 грамм хрена, соедините с апельсинами и добавьте 300-500 грамм сахара, залейте 1 литром белого сухого вина. Полученную смесь кипятите на водяной бане в течение часа, затем охладите и принимайте при головной боли по 50 грамм 5-6 раз в день.
« 10 секретов от француженок
Не мыть волосы... никогда »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.