Домашние средства от ожогов (видео)

Многие вещи в доме, такие как утюг, кастрюля или кухонная плита, легко могут послужить причиной ожога. Прежде чем приступить к лечению ожога в домашних условиях, необходимо определить серьезность полученных повреждений.
Так легкие ожоги, к которым относятся ожоги первой и второй (размером не более 7.5 сантиметров) степени, легко поддаются лечению с помощью обычных домашних средств, встречающихся в каждом доме. А вот более серьезные повреждения, такие как ожоги второй (более 7.5 сантиметров в диаметре) и третьей степени, требуют профессиональной медицинской помощи. Большинство незначительных ожогов заживают сами по себе и лечение в домашних условиях, как правило, это всё что необходимо для облегчения боли, предотвращения инфекции, уменьшения образования рубцов и ускорения заживления кожи.
« Как ухаживать за жирными волосами
Антибиотики при гайморите »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
Я уже тут писал и повторю ещё раз, самый быстрый метод от жжения при ожоге =собственные сопли= я не шучу, жжение прекращается сразу, а вообще дому у плиты надо постоянно держать МЯТНУЮ ЗУБНУЮ ПАСТУ, именно МЯТНУЮ. При ожогах её намазать на место ожога и впоследствии не остаётся даже рубцов.
0
все компоненты хорошо работают но бывает что их не оказалось дома, я на небольшой ожог сразу быстро прикладываю разрезанный кусочек картофеля или кашицу из натёртого картофеля сырого, очень хорошо действует!
+1
Спасибо, очень полезная информация