Стакан воды натощак- ценный помощник для организма

А что, если утро начинать со стакана обычной воды? Наверное, многие слышали об этом чудодейственном средстве. Давайте разберемся, что же такого особенного в обычном, вполне доступном «напитке».




Начнем с того, что тело каждого человека состоит на 60-90% из жидкости, это знают все, но с годами этот процент имеет свойство уменьшаться, в чем есть определенная часть нашей вины. Когда нашему организму не хватает жидкости, сразу же появляется чувство усталости, а снижение в организме воды всего на 5%, приводит к повышению температуры тела и учащению пульса.
Какая же основная роль воды в организме? В первую очередь, она избавляет от токсинов, способствует укреплению иммунной системы, нормализации обмена веществ, питании клеток, также вода регулирует температуру тела, улучшает пищеварение и «смазывает» суставы. Теперь один из главных вопросов — как определить хватает ли организму жидкости. Это не так уж и трудно. Первый способ — по цвету мочи, чем темнее оттенок она имеет, тем больший дефицит воды испытывает организм. Еще один простой способ — нужно обратить внимание на состояние кожи, если она сухая и не сразу разглаживается после щипания, значит необходимо увеличить ежедневное количество выпитой воды.
Многие заменяют воду чаем либо кофе, что не есть правильным, они, наоборот, могут навредить организму, поскольку являются мочегонными. Соответственно, для того, чтобы организм был насыщен необходимым количеством жидкости, нужно пить простую негазированную воду и начинать следует с утра, сразу после пробуждения.
Нет более простого и в тоже время полезного рецепта, чем стакан чистой воды натощак. Именно благодаря воде организм намного быстрее получит заряд бодрости, правильно начнут функционировать внутренние органы, активируется нервная система, нормализуется работа ЖКТ, а самое главное, наш организм получит первую порцию необходимой жидкости с утра.
Чтобы эффект от утреннего стакана воды был максимальным, нужно придерживаться некоторых правил. Выпивать стакан воды следует за 15-30 минут до завтрака, температура воды должна быть немного выше, чем температура тела, до 40°С. Пейте маленькими глотками, в идеальном варианте, для данной процедуры желательно раздобыть родниковую воду. Время от времени можно добавлять в воду немного меда или сок лимона. Медовая вода помогает укрепить иммунитет, избавиться от стресса, а также нормализовать пищеварение. Лимонную воду можно подготовить с вечера, для этого необходимо опустить в стакан воды ломтик лимона, таким образом утром будет готов замечательный витаминный коктейль, который поможет стабилизировать работу сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной систем.
Не забывайте также пополнять количество жидкости в организме в течении всего дня, замените несколько чашек кофе или чая, обычным стаканом чистой воды. Первые положительные изменения будут заметны очень скоро. При регулярном употреблении необходимого количества жидкости цвет лица значительно улучшится, нормализируется работа внутренних органов, появится бодрость и новые силы.
Одно из главных преимуществ обычной, негазированной воды в том, что она совершенно не имеет противопоказаний, а даже наоборот, необходима каждому из нас, главное не забывать об этом. Заботьтесь о себе и своем здоровье, результаты этого труда, несомненно будут радовать. Вот, собственно и вся необходимая информация, придерживаясь данных советов, можно в короткие сроки улучшить состояние кожи, внутренних органов и организма в целом.
« Восемь мифов о диетах и похудении
Кремлёвская диета: эффективное, но опасное... »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вероятно, это — правда… Но лично мне совершенно не хочется пить… никогда. Могу обходиться только влагой, содержащейся в пище. И моча — светлая. Если, конечно, не выполнять тяжелой физической работы…
0
Марина,, спасибо, что пригласили на сайт, мне все интересно!
0
-Так и делаю с детства…
0
SPASIBO
0
спасибо, Марина!
0
спасибо за совет. век живи век учись.
0
Только не пейте фильтрованную воду. Она называется в торговле «питьевая», надо пить минеральную столовую воду. Любая другая вымывает минералы из организма, при этом не насыщая его.
0
  • avatar
  • alik
Рекомендую пить живую (щелочную) воду от прибора японского производства, она насыщена минералами, такими как калий, магний, натрий и др., а технологию изобретения живой воды придумал русский учёный ещё в 50х прошлого столетия.
0
  • avatar
  • alik
Я сам пью только эту воду, подогреваю в микроволновке до 40 град. и добавляю чайную ложку мёда. В течении дня пью только живую воду. Спросите у врачей то, что мы развивались в утробе матери в щелочной среде, поэтому такая вода для нас родная.
+2
Спасибо, что пригласили на сайт.Всё читаю очень внимательно, всё интересно.
0
Рада, что вам понравилось.
+1
спасибо за совет
+1
спасибо, Марина!