7 продуктов, которые не стоит есть и пить ночью

Совершенно очевидно, что есть перед сном нежелательно, но и морить себя голодом нельзя. Именно поэтому нужно понимать, какие продукты совсем нельзя есть или пить ночью.
Обратите внимание на то, чем вы перекусываете по вечерам, и не забывайте о том, что ночью все процессы в организме замедляются, в том числе и процессы пищеварения. И если злоупотреблять ночными посиделкам на кухне, это может привести к лишним жировым отложениям в ненужных местах, а также к скапливанию в организме шлаков и токсинов. В результате этого тускнеют волосы и портится цвет лица. Кроме того, из-за некоторых продуктов сон перестает быть крепким, от чего страдает и нервная система.
Четко определите, каких продуктов стоит избегать.


1. Шоколад
Сладости вечером априори запрещены, в том числе и шоколад. Он содержит кофеин и сахар, которые будоражат нервную систему, что приводит к чрезмерному возбуждению. Ко всему прочему, шоколад вызывает аппетит, что может привести к перееданию.


2. Кофе и чай
Как было сказано выше, продукты с содержанием кофеина стоит сразу же исключить из ночного рациона. Так что откажитесь от употребления кофе, зеленого и черного чая. Все эти напитки являются основным источником кофеина, который и приводит к возбуждению нервной системы, учащенному пульсу и лишнему весу.



3. Цитрусовые
Несмотря на то что в цитрусовых содержится много витаминов и полезных веществ, их не рекомендуют есть на ночь, поскольку витамин С является природным энергетиком. Лучше перекусите яблоком. По мнению многих диетологов этот фрукт помогает похудеть, даже если его съесть на ночь. Яблоки нормализуют работу желудочно-кишечного тракта и снижает уровень холестерина в организме.

4. Сыры
Иногда нам кажется, что маленький кусочек сыра в качестве перекуса не может навредить фигуре. Это предположение ошибочно. Сыр является продуктом с высоким содержанием жиров, что вызывает тяжесть в желудке. Альтернативным вариантом станет обезжиренный йогурт, который играет роль успокоительного для желудка и ускоряет процесс работы кишечно-желудочного тракта.

5. Алкоголь
Даже если вы не преследуете цель похудеть, от алкоголя на ночь лучше всего отказаться. Недавние исследования американских ученых показали, что у человека, выпившего перед сном, намного сокращается фаза быстрого сна. А ведь именно во время этой фазы мы способны видеть сны, и наш организм отдыхает. Именно поэтому утром следующего дня мы чувствуем себя разбитыми, даже если выпили лишь один коктейль.

6. Чипсы и другие снеки
Такие закуски, как чипсы, орешки и сухарики, должны быть полностью исключены из вечернего рациона. Объясняется это не только высокой калорийностью этих продуктов, но и содержанием в них большого количества глутамата натрия. Это вещество обладает токсическими свойствами, которые возбуждают клетки мозга, что мешает нам спокойно наслаждаться сном.

7. Хлебобулочные изделия
Булочки и ароматные ватрушки, несомненно, привлекают. Но от них необходимо отказаться. Они вредны тем, что могут вызвать резкий скачок сахара в крови, что в свою очередь приводит к выбросу инсулина. Отсюда и появляются неприятные жировые отложения и лишние килограммы.

« Скрытая угроза. Чем опасно неконтролируемое...
Лечим пяточную шпору, бородавки, остеохондроз... »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а у меня от кислого йогурта сильные боли в правом боку как и от творога, уж лучше съесть что нибудь вредного, тогда все окей
0
Да не в жире дело, главное, что есть, чтобы живот не дулся? И не только на ночь. Замучило уже это вздутие!(((
0
надо знать!
+1
В общем все верно, но мой желудок кусочек сыра успокаивает лучше, чем йогурт. Можно поесть рыбу, тушеные овощи. А от фруктов, скорее всего, еще больше есть захочется.
0
вот вот, а чего можно то, а ха ха)))))
+2
Здорово! А че тогда есть-то? пить воду и слушать бульканье в животе…
0
Да…