Польза чеснока натощак

Есть много противоречивых мнений по поводу того, стоит ли есть чеснок на голодный желудок. Часто можно услышать, что лечение чесноком — очередной народный рецепт, который не дает ощутимого результата. На самом деле, обычный чеснок способен справиться с большим количеством заболеваний. Не только их вылечить, но и предотвратить.
Чеснок — природный антибиотик. Лучшее время, чтобы есть чеснок для борьбы с различными инфекциями — утро. Когда в вашем желудке нет пищи, бактерии более уязвимы. Целительная сила чеснока помогает улучшить работу всех внутренних органов и очистить кровь. Если у вас есть проблемы с желудком — обязательно употребляйте чеснок натощак. Пищеварительный процесс сразу же наладится. Чеснок стимулирует аппетит и ускоряет усваивание пищи. Не удивительно, что этот натуральный продукт известен с древних времен и активно использовался нашими предками для укрепления здоровья.


Нетрадиционная медицина открыла чеснок миру, возродив старинные рецепты здоровья. Чеснок считается признанным средством борьбы против глистов и других паразитов. Тиф, диабет и депрессия не страшны, если регулярно употреблять чеснок! Если страшит сильно выраженный чесночный запах — глотайте маленькие зубчики целиком. Так никакого запаха не будет, но лечебный эффект сохранится.
Очень хорош чеснок для лечения заболеваний дыхательных путей: всевозможных респираторных заболеваний, болезней бронхов, легких, горла. Предрасположенные к бронхиту и страдающие астмой люди должны есть чеснок постоянно! Это укрепит их иммунитет. Чрезвычайно полезен чеснок также для больных туберкулезом.



При бронхите: смешайте 200 г перетертого чеснока, 700 г сахара и 1 л воды. Пейте этот сироп три раза в день по несколько столовых ложек. Для более быстрого улучшения состояния увеличьте количество выпиваемого сиропа.
При астме: раздавите два зубчика чеснока, перетертую массу залейте кипятком. Напиток получится с очень резким запахом, но он прекрасно помогает справиться с критическим состоянием. Когда вы пьете горячий чесночный напиток, вы не только употребляете природный антибиотик внутрь, вы еще и дышите чесночными парами, что при астме особенно полезно.
Можно существенно улучшить свое здоровье, всего лишь съедая пару зубчиков чеснока в день!
« Пища как лекарство
Диета для кишечника »
  • +76

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо Марина!
+1
возможно можно заменить сахар например медом или другим продуктом, лечение какое будет сахар еще раз сахар
0
спасибо!!!
+2
Адыру в желудке при гастрите не получим, проглатывая натощак чесночёк? От одного зубчика в лёкгом салате загибаешься…
+3
Я ела чеснок натощак, вроде все нормально было, но как-то вруг один раз так плохо стало, всю затрясло и позывы на рвоту начались, не знала, что делать, заела хлебом и все прошло сразу же. С тех пор боюсь натощак чеснок есть, лучше все же с хлебными шариками.
+1
Видно это кому-как. И от биоритмов зависит. Я например вообще ничего натощак есть не могу и не люблю. Может стошнить. Сова полнейшая по биоритму. Нормально есть и плодотворно работать могу только ложась спать в 7-00 и просыпаясь в 17-00. Потому стал счастлив только выйдя на пенсию… А всю жизнь меня не хотели понимать даже близкие люди и потому она (жизнь) была сплошной каторгой… А у Вас, Сhumacolga, что-то не так с кислотностью… проверьте…
+2
Спасибо Марина!!! А лучше с сахаром чеснок не мешать, так как в ЧЕСНОКЕ — находится самое большее количество САХАРА, затмевает даже САХАРНУЮ СВЕКЛУ!!!
+1
  • avatar
  • alik
Чеснок самый лучший антисептик из всех природных.
+1
++++
+1
А можно кусочки чеснока закатать в хлебные шарики и проглотить, запивая водой и запаха из рта не будет.
-1
ВОНЯЕТ((