4 продукта, которые вредят памяти

Некоторые привычные продукты питания влияют на нашу память позитивно, улучшая ее, а некоторые только вредят ей. Если вы хотите сохранить хорошую память до глубокой старости, стоит обратить внимание на свой рацион.


Плавленый сыр
Он негативно влияет на память и даже может стать причиной развития болезни Альцгеймера.


Пиво
Большинство сортов пива содержат нитриты – вещества, которые увеличивают риск возникновения болезни Альцгеймера.


Попкорн быстрого приготовления
Он содержит диацетил, который является химическим производителем амилоидных бляшек и позволяет им оставаться в головном мозге. Накопление указанных бляшек может привести возникновению болезни Альцгеймера.

Переработанное мясо
Копченая индейка, ветчина, бекон могут быть очень вкусными, но они негативно влияют на работу головного мозга и памяти.

Если вы хотите сохранить память, нужно включить в рацион более полезные продукты: лосось, листовые овощи, ягоды, шоколад, продукты содержащие кофеин и другие. Во время готовки замените подсолнечное масло на оливковое.
« Как сохранить здоровые зубы
Система оздоровления позвоночника Поля Брэгга »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я работал на мясозаводе. Из чего делают колбасы — вам лучше не знать и не видеть
0
Жить вредно!
0
ну как ни крути, колбаса — это яд! ))
0
Спасибо!
+6
Вообще то есть нужно практически всё, что растёт в местах проживания людей, с молочными продуктами, конечно нужно быть более ОСТОРОЖНЫМИ, а вот со спиртными напитками — дело куда серьёзней, но ИСКЛЮЧАТЬ эти напитки — это преступление против ЖИЗНИ, об этом ещё будет и не одна монография!
-2
Спасибо! Мы с женой никогда не пили пиво, а вот сырки и ветчину ели, но уже бросили…
0
Что, так быстро уверовали во вред сырков? А как же чесночный салат без пл/сыра? И без колбаски скучно на столе… По чуть-чуть можно. И по-больше можно… если хочется.
+5
На вопрос, можно ли жарить на оливковом масле, ответ однозначен: да. Оливковое масло является одним из лучших для жарки – оно способно нагреваться до очень высоких температур (170-180 градусов) без расщепления и потери своих ценных свойств.
+5
жарить можно на любом растительном масле, но только один раз. И только оливковое масло допускает двух кратное нагревание.
+1
Надо же, а я как раз эти продукты не люблю…
+4
Интересно, а что же кушать? Да это бред полный!
0
угу, наверника про остальные продукты написаны другие статьи, а питаться надо только водой из святого источника в глухой чаще леса. вот…
-4
Что кушать, если исключить ВСЕГО четыре продукта ??? Тем более такие несущественные!!! В таком случае у вас очень узкий взгляд на питание и бедный рацион. Стоит переосмыслить и пересмотреть.
+6
Этим бедным рационом питается основная масса наших граждан в наше время