10 лучших продуктов для стройной фигуры

Многие считают, что для того, чтобы иметь красивую фигуру, нужно очень мало есть или сидеть на диетах. Но это совершенно не так. Нужно есть полезную пищу. Она необходима организму не только для повышения иммунитета, улучшения состояния здоровья, внешнего вида и для обеспечения мозговой активности, но и для формирования красивой фигуры.


1. Лосось
Правильные жиры очень важны в рационе любого человека. Чтобы похудеть, не нужно жертвовать своим здоровьем и исключать из меню всё подряд.
Белки в мясе лосося высококачественные и легкоусвояемые. Согласно исследованиям, люди, включившие лосось в свой рацион, теряли в среднем 4–5 кг, в то время как участники, придерживающиеся рациона с низким содержанием жиров, похудели лишь на 3 кг. Есть мясо лосося нужно в умеренных количествах.
2. Овес
Как известно, овес богат клетчаткой. Позавтракав с утра овсяной кашей, вы останетесь сытым на долгое время. В овсе содержится резистентный крахмал — это здоровый углевод, который повышает метаболизм и сжигает жир.
3. Черника
Один стакан черники содержит множество полезных витаминов и минералов, которые побеждают старение и улучшают состояние кожи и зрение, а калорий в нём очень мало — всего 80.
4. Груши
Одна груша содержит 15 % дневной нормы рекомендуемого количества клетчатки. Но есть ее нужно вместе с кожурой. Груша не содержит много калорий, всего 50-60 на 100 грамм продукта.
5. Зеленый чай
В зеленом чае присутствует огромное количество антиоксидантов, которые помогают сжигать жировые отложения.
6. Чечевица
Чечевица – это источник насыщенного белка и клетчатки. 1/2 стакана этого продукта добавит в рацион 3,4 г резистентного крахмала, повышающего метаболизм.
7. Перепелиные яйца
Перепелиные яйца не только хорошо утоляют голод, но и избавляют от депрессии, усталости и восстанавливают нехватку витаминов.
8. Черный шоколад
Любители сладкого, радуйтесь! Съев 30 грамм шоколада с высоким содержанием какао, вы будете долго ощущать себя сытым, а также улучшите обмен веществ.
9. Белая фасоль
1/2 стакана фасоли содержат 4 г резистентного крахмала, повышающего обмен веществ.
10. Апельсины
В 100 г апельсинов присутствует 59 калорий и большое количество клетчатки. Они улучшают пищеварение, очищают кишечник и дают чувство сытости.
Для справки
Резистентный (неперевариваемый) крахмал — это крахмал, который является устойчивым к ферментативному перевариванию в тонкой кишке.
Физиологические эффекты и потенциальная польза для здоровья от резистентного крахмала изучались на животных и людях на протяжении 30 лет. Резистентный крахмал, по-видимому, оказывает благотворное влияние на толстую кишку, а также на тело в целом. Польза для здоровья толстой кишки включает в себя улучшение перистальтики кишечника, ферминтации и продукции важнейших жирных кислот с короткой цепью и увеличения синтеза разнообразных «хороших» бактерий, большинство из которых, как полагают, защищает толстую кишку от вредных микроорганизмов и даже рака. Эффекты относящийся ко всему организму включают в себя улучшение толерантности к глюкозе и чувствительность к инсулину, снижение уровня липидов в крови, увеличение чувства сытости и потенциальное использование в управлении весом.
Количество резистентного крахмала содержащегося в картофеле сильно зависит от обработки и методов приготовления. Например, приготовление и последующее охлаждение картофеля приводит к почти двукратному увеличению резистентного крахмала. Даже подвергшийся обработке картофель (например, картофельные хлопья), по всей видимости, сохраняет такое количество резистентного крахмала, потенциала которого хватит для принесения пользы здоровью


« 25 смертельно опасных комнатных растений
Польза рисовой воды »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.