Масло гвоздики при зубной боли

Гвоздичное масло получают из цветов и листьев гвоздичного дерева. Масло из бутонов цветков имеет более теплый аромат, чем масло из листьев с травянистым ароматом. Но лечебное действие обоих видов масел одинаково.


Полезные свойства гвоздики
Гвоздика своим сильным, пряным, теплым, сладким ароматом создает атмосферу праздника независимо от того, используется ли в качестве пряности для выпечки и других блюд или как аромамасло. Масло обладает сильным антисептическим, спазмолитическим, укрепляющим, стимулирующим и ветрогонным действием. Применяется при зубных болях и воспалениях десен, поэтому гвоздичное масло часто содержится в полосканиях для рта и в зубных пастах.
Гвоздичное масло оказывает дезинфицирующее действие на кожу, помогает при желудочно-кишечных недомоганиях, поносе и метеоризме. Благодаря своему возбуждающему действию на матку раньше это масло применялось для помощи в родах и при задержке менструации.


Гвоздичное масло благоприятно действует на кожу при лечении чесотки, кожных язв, укусов насекомых, бородавок и гнойных ран. Эфирное масло пряной гвоздики стимулирует деятельность мозга, повышает способность сосредоточиться на предмете. Укрепляющее действие гвоздичного масла используют для восстановления после длительной умственной работы, при умственном переутомлении, при ослаблении мыслительной деятельности.
Масло пряной гвоздики хорошо сочетается с маслом аниса, базилика, и особенно — имбиря. Гармонию создает общая для всех пряная нота, по-разному проявляющаяся в каждом из ароматов. Для создания более теплой композиции ароматов можно смешать масло пряной гвоздики с маслом апельсина, корицы, мандарина или эвкалипта.
Формы применения масла гвоздики


Для ухода за зубами и ртом. Чаще всего с ароматом пряной гвоздики у нас связано подсознательное неприятное воспоминание о посещении зубного врача. В зубоврачебном деле гвоздичное масло используется как сильный антисептик, обладающий мощным дезинфицирующим и одновременно обезболивающим действием, проявляющимся благодаря содержащемуся в гвоздике активному веществу эвгенолу (Eugenol).
Масло пряной гвоздики — традиционное средство от зубной боли гвоздичном масле и положите его на больной зуб или участок десны.
Состав для полоскания полости рта. 2 капли масла пряной гвоздики на стакан воды. Хорошо перемешать.
Аромалампа. Чтобы создать праздничное настроение в помещении, используйте в аромалампе следующую смесь: 5 капель масла апельсина, 3 капли масла корицы и 5 капель масла пряной гвоздики.
Защита от насекомых и средство для загара. Смешайте 1-3 капли масла пряной гвоздики с маслом для загара — Комары больше не будут вас кусать, а гвоздика улучшит общее состояние кожи.
Уход за кожей. Гвоздичное масло используют в повседневной жизни для дезинфекции небольших ожогов, ссадин, мелких порезов. Состав: 1—2 капли ароматического масла пряной гвоздики смешайте с мазью, кремом или лосьоном после бритья и нанесите на пораженный участок кожи. Гвоздичное масло раздражает кожу. Для наружного использования вы должны применять его особенно экономно.
!!! Масло нельзя принимать внутрь. Кроме того, оно противопоказано беременным женщинам и детям.

« Все что нужно знать про гормон инсулин
Йога избавит от ангины за 3 дня! »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А мне как-то что-то всё больше мазь (бальзам) «Звёздочка» помогает… Можно на зуб положить… можно в железы наружно втереть…