Йога избавит от ангины за 3 дня!

Если вы не понаслышке знакомы с ангиной и все возможные способы ее лечения уже испробовали, предлагаем обратиться к проверенному веками методу.


Поза льва, или симхасана, — так называется поза в йоге для лечения ангины. Эта асана помогает повысить местный иммунитет, борется с различными заболеваниями горла и верхних дыхательных путей, устраняет неприятный запах изо рта. Практикуйте ее один раз в сутки. Результат будет виден уже через несколько дней!
Поза льва борется с ангиной
Перед тем как приступить к упражнению, тщательно прополощите горло раствором соды, соли и йода (1 ч. л. соды, 1 ч. л. соли и 3 капли йода размешайте в стакане теплой кипяченой воды).


Помните, заниматься следует на пустой желудок, а при возникновении любого вида боли прекратить практику. На следующий день после начала лечения может незначительно повыситься температура (из-за усиления обменных процессов в миндалинах). Детям разрешено выполнять асану с 6 лет.


ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ
Сядьте ягодицами на пятки. Ладони положите на колени, раздвиньте пальцы веером и напрягите их.
Вытяните шею, прижав подбородок к груди. Широко откройте глаза, взгляните исподлобья вверх.
Сделайте вдох, на вдохе широко откройте рот, высуньте максимально язык, как бы стараясь достать им до груди, резко выдохните ртом, напрягите шею и задержитесь в этом положении на 3–4 секунды. Чтобы добиться эффекта очищения миндалин, на выдохе произносите протяжный резкий звук «Х-х-ха-а», подражая свирепому рычанию льва.
Следите за плечами: они должны быть опущены вниз. Спину изгибать нельзя! Если у вас имеются проблемы с коленями, выполняйте асану сидя на стуле.
Кроме лечебного эффекта при болезнях горла, поза льва поможет тем, кому приходится много и громко говорить или петь: преподавателям, певцам, ораторам, а также людям, имеющим дефекты речи. Такая поза отлично снимает стресс и расслабляет мышцы лица.
« Масло гвоздики при зубной боли
Первая помощь при диарее »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.