6 золотых правил здоровья японского целителя

Правильная осанка — залог здоровья», — так утверждал известный японский целитель Кацудзо Ниши. Он верил, что человек может сам себя вылечить, зная несколько простых приемов оздоровления.
Из личного опыта Кацудзо составил 6 советов, которые вошли в историю под названием «Золотые правила здоровья».
Оздоровительная система Ниши получила широкую популярность благодаря своей простоте и глубокой восточной мудрости. Поэтому, убедившись в эффективности этой практики, «Так Просто!» советует и тебе немного потренироваться! Золотые правила Кацудзо Ниши


    1. Твердая постель
      Любителям мягкой постели будет горько это признать, но спать нужно на твердом. Сам целитель утверждает: «Чтобы сохранить привычку к идеальной осанке, нет лучшего средства, чем постоянно исправлять нарушения, возникающие в позвоночном столбе, при помощи сна на твердой ровной постели. Если любитель поспать в мягкой постели позволит своим нервам атрофироваться и парализоваться таким образом, болезни придут к нему без приглашения».
    2. Твердая подушка или валик
      Ни мягкой постели, ни мягкой подушки… Испытание! На самом деле, всё не так уж сложно — ради здоровья можно привыкнуть. Дело в том, что, если спать на твердой подушке, наши шейные позвонки будут располагаться в своем естественном положении. В противном случае, они прогнутся, что приведет к болям в шее и спине. Японцы бы еще добавили: «Искривленная шея — признак короткой жизни».



    1. Упражнение «Золотая рыбка»
      Упражнение исправляет искривление позвоночника и тем самым устраняет перенапряжение позвоночных нервов. К тому же оно нормализует кровообращение, благотворно влияет на работу сердца и в целом стабилизирует работу основных систем организма.
    1. Упражнение для капилляров
      И капилляры нужно тренировать! В системе оздоровления Ниши есть специальная вибрационная гимнастика для конечностей. Посмотри, как можно улучшить кровообращение во всем организме.
    1. Упражнение «Смыкание ладоней и стоп»
      Координирует работу мышц, кровеносных сосудов, нервов в области живота, паха и бедер. Это упражнение рекомендуют выполнять будущим мамам, так как оно способствует благоприятному развитию плода в утробе.
    1. Упражнение для позвоночника и живота
      Функция упражнения — восстановление кислотно-щелочного баланса в организме. Также его выполнение благотворно влияет на умственную энергию.

Полностью ты можешь ознакомиться с этой системой оздоровления с помощью видео, где Майя Гогулан рассказывает о всех нюансах известной практики!
« Рецепты народной медицины
Тибетская йога для глаз »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • isiz1
А еще советую прочитать про саму оздоровительную методику Ниши… Несложно и действенно!
+2
Интересно! Но я пришел интуитивно к тем же выводам и близким по эффективности результатам, может не столь быстрым, но… Давно- давно сплю без всяких подушек и только на относительно твёрдой поверхности. В этом году посчастливилось случайно увидеть и купить в спортивном магазине интересную кровать. В рыболовном отделе, как ни странно… Она импортная и предназначена для ловли карпа. Я не рыболов и не представляю, как можно ловить рыбу, лёжа на кровати и причём только карпа… но им виднее. Более удобного ложа для сна я и представить себе не мог. Кровать сделана в типе раскладушки из очень прочного синтетического материала типа брезента, который туго натягивается при раскладывании и он многослойный с теплоизоляцией внутри. Кровать не твёрдая, как камень, но и не мягкая. Для спины — самое оно! Каркас стальной, твёрдый и лёгкий. Кровать можно легко вынести на улицу и там спать, либо загорать — кому надо. Но я сплю на ней только ночью, причём у меня есть собачки, которые спят со мной и делают мне массаж всего тела, постоянно по мне перемещаясь, ещё и грея при этом живым теплом, почище чем у выше упомянутого японца. Ещё замечу, что ножек у кровати 8 шт. и каждая из них автономно изменяют свою длину в соответствии с рельефом местности. Не дураки, видать, эти рыбаки, знают толк в комфорте! Я в полном восторге, сплю так, что утром жена не может добудиться, пугается, что я уже умер… Кровать эта выпускается в двух вариантах, за 5.000 руб. и 6.500 руб. Та, что подороже — чуть пошире и у неё есть что-то типа встроенной подушечки (для шеи), прямо как на второй картинке(см. выше). Длина кровати более 180 см. Рекомендую.