Лечние водой

Достаточное количество жидкости в организме — одно из главных условий его нормальной жизнедеятельности. И восполнить влагу можно разными способами. Один из таких способов — водолечение.






Чтобы испытать на себе целительные свойства «живой» воды, вовсе не обязательно ехать в санаторий на водолечение. Некоторые оздоровительные водные процедуры вполне можно организовать и в домашних условиях.
Ванны с морской солью — прекрасный способ расслабиться и отдохнуть. Дело в том, что соленая вода быстро восстанавливает силы. Кроме того, в ней содержатся соли натрия, кальция, фтора, йода и другие микро- и макроэлементы, жизненно необходимые для всех наших органов и тканей и благотворно влияющие на обменные процессы в организме.
Контрастный душ и ежедневные обливания холодной водой – средства старые и хорошо проверенные. Они помогут снять усталость после напряженного трудового дня. Такое водолечение улучшают кровообращение, стимулируют обмен веществ, а также «тренируют» иммунную систему. Чем резче меняется температура воды, тем сильнее раздражающее и тонизирующее действия душа. Начните обливание со стоп, постепенно поднимаясь выше. Помните, что заканчивать сеанс всегда нужно холодной водой, чтобы сосуды и поры кожи сузились.
Не решаетесь сразу на столь радикальные меры? Есть и более «гуманный» метод — обтирание. Начинать обтирание надо так же, как и обливание: от стоп по направлению к сердцу. После процедуры не следует вытираться полотенцем насухо, необходимо дать воде испариться самостоятельно — это дополнительно насытит кожу влагой, обеспечит вам свежесть и бодрость на целый день.
Тем, кто страдает варикозным расширением вен или предрасположен к этому заболеванию, хорошо делать по утрам следующее упражнение: наполнить ванну холодной водой и, высоко поднимая колени, маршировать на месте, чтобы усилить движение периферического кровотока.
" Общий объем жидкости (учитывая воду, содержащуюся в пище — фруктах, овощах, супах и т. д.), потребляемой за сутки взрослыми здоровыми людьми, составляет 2,5-3 литра. Однако при заболеваниях почек и сердца количество жидкости следует ограничить. "
Утолять жажду лучше всего минеральной водой. Она некалорийна и восполняет в организме потери полезных веществ, которые выводятся вместе с потом.
« Тибетская йога для глаз
Уловки маркетологов на упаковке зубной пасты »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
Утолять жажду минеральной водой это преступление для своего организма и он Вам этого не прости и выдаст кучу болячек. Для начала посмотрите предоставленное видео и Вы узнаете очень многое, например что такое ОВП (окислительно восстановительный процесс: youtube.com/watch?v=yVTuFbjmPXk Далее видео о приборе который делает ЖИВУЮ воду: youtube.com/watch?v=ouzhDY4sHns Я не делаю рекламу, и мне от этого навара не будет, а предлагаю Вам быть здоровыми, а как поступит каждый из Вас, дело хозяйское.