5 упражнений для здоровья позвоночника

Несколько упражнений, которые надо выполнять ежедневно. Этот комплекс займет не более 15 минут, и делать их лучше утром.




1. Примите позу планки с упором на кисти рук и колени, спина прямая, руки на ширине плеч, пятки не касаются пола. Мышцы спины и пресса напряжены. Оторвите колени от пола на 5–7 см и задержитесь в таком положении на 15 секунд.
2. Примите позу планки с упором на кисти рук и колени, спина прямая, руки на ширине плеч. Оторвите колени от пола, затем медленно выпрямите левую ногу так, чтобы она была на одной прямой линии с туловищем. Поменяйте ногу и повторите упражнение.
3. Лягте на живот, упритесь предплечьями рук и носками ног в пол. Поднимите тело и задержитесь в этом положении на 15–20 секунд. По мере прогресса задерживайтесь в финальной точке как можно дольше.
4. Лягте на спину, упритесь предплечьями и пятками в пол и приподнимите тело. Задержитесь в этом положении на 15 секунд. По мере прогресса задерживайтесь в финальной точке на 60 секунд.
5. Лягте на спину и перекатитесь на ней так, будто вы собираетесь сделать кувырок назад. Повторите упражнение 10 раз. Выполняйте этот комплекс не менее 2 раз в неделю, и вы натренируете самые неподатливые, глубокие группы мышц.
« 46 причин пить воду в течение дня
Польза калины для здоровья »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Это полезно…
+1
Это супер упр.! Конечно, упор на носки ног(делать лучше в красовках)…
+1
Или упор на клени с приподнятыми стопами, будет легче, чем с упором на носки, но вначале, может случится растяжение в лучезапястном суставе, поэтому лучше не переусердствовать…
+2
«1. Примите позу планки с упором на кисти рук и колени, спина прямая, руки на ширине плеч, пятки не касаются пола.» Как в таком положении пятки, даже теоретически, могут касаться пола? Или планка у меня другая, или копируя, что-то откуда-то, редактируйте, пожалуйста. А то порой такую белиберду читать приходится.
+4
КАРТИНКИ НУЖНЫ