Лечебное применение масла ладана

Многие ошибочно полагают, что масло ладана используется лишь в церковных обрядах. На сегодняшний день это средство активно применяется в медицине, парфюмерии, косметологии и ароматерапии.


Масло ладана

Масло ладана весьма эффективно при бронхитах, простуде и ОРВИ. Для лечения эфирным маслом необходимо делать ингаляции. Добавив в воду 3 капли средства, нужно дышать горячими парами в течение 5 минут. Также, чтобы избавиться от симптомов простуды, следует два раза в день наносить на область шеи несколько капель эфирного масла ладана.

Масло ладана также способствует активному росту волос. Средство делает волосы эластичными, укрепляет волосяные фолликулы и даже борется с перхотью. Чтобы восстановить волосы с помощью масла ладана, необходимо добавлять его в шампуни, бальзамы и маски для волос, смешав 4 капли средства с 10 миллилитрами любого базового масла.

Также масло ладана отлично борется с мелкими мимическими морщинами вокруг глаз. Чтобы избавиться от подобных изъянов кожи, необходимо смешать 1 каплю масла ладана, 2 капли эфирного масла лайма и такое же количество масла розы. Наносить средство нужно каждый вечер на область вокруг глаз, избегая попадания на слизистую.
Чтобы избавиться от угрей и прыщей, необходимо наносить эфирное масло ладана точечно 2 раза в день.
Также эфирным маслом ладана растирают суставы и поясницу, чтобы избавиться от симптомов подагры, артрита и радикулита.

Как отличить натуральное эфирное масло от подделки.
« О чём говорят слишком хрупкие и ломкие ногти?
Как оставаться здоровым даже после 50? »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за ценные, полезные и нужные советы!!!
0
Спасибо за полезную инфо.
+2
  • avatar
  • alik
А где купить масло ладана? В церкви или где ещё?
+1
Спасибо!
+2
Я вам признательна за полезную информацию