9 лже - лекарств от гриппа, которые раньше были популярны

Комиссия академиков подготовила меморандум «О лженаучности гомеопатии», в которой называют механизмы ее предполагаемого действия противоречащими «известным химическим, физическим и биологическим законам», отмечая, что «убедительные экспериментальные подтверждения ее эффективности отсутствуют».


Но не зависимо от того, будут ли эти препараты изъяты из клиник, в аптеках они все равно останутся.

Обзор самых популярных гомеопатических препаратов в аптеках от гриппа и простуды, которые, с точки зрения РАН теперь должны продаваться с приставкой «лже».










« Средство для поддержания сердца «Паста Гиппократа»
10 малоизвестных полезных свойств банана »
  • +113

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Оциллококцинум помог при простуде мне и сыну при самом первом приеме. При следующих ОРВИ результат был нулевой.
+3
А нам и афлубин и оциллококцинум помогал.Правда недавно врачи стали говорить, что афлубин это давно прошлый век. Хотя сами же назначали. Еще ИРС19, маленькой дочери прописывали, а сейчас тоже говорят, что это ерунда. Хотя все эти препараты очень недешево стоят.
+2
давно пора Лечиться народными средствами, к нам пенсионерам даже врача не вызвать, скорая через час, а может и вовсе не приехать.Хватить фармологию кормить.Сейчас нет здравохранения, все в бизнес превратили.
+1
Я вылечил язву, попутно рубцы на 12перстной рассосались, варикоз пищевода ушел и хеликобактера не стало картофельным, капустным и др. соками- лечащего врача это возмутило… кто это будет рекламировать такой подход лечения??? А моему директору в больнице язву подлечили, а через 5 лет обнаружили уже рак с метастазами- большую часть желудка отрезали, а он продолжает трудиться… -на фармакологию, кот якобы за большие деньги облегчит его участь… дураков много -фармакологии раздолье…
0
На приготовление свежевыжатых соков нужно время, а с нынешним темпом нашей жизни, кода мы несемся куда-то (только куда- не понятно) гораздо легче купить уже готовое лекарство и просто выпить и на работе и дома. Что-то ни одно из европейских государств не наложило вето на поставки в Россию своих лекарств. И прекратили бы оциллококцинум и другую хрень нам поставлять. Да что-то не спешат
+3
Похоже изымаемые лекарств средства подстегивали иммунитет и поэтому помогали… Те кто изымает возможно просто 1)не разбираются в механизме кот излечивает,2) Дать дорогу своим препаратам от которых больше побочек, прибыли, т.к. чем больше человек будет лечиться тем больше принесет прибыли… фармацевтике… Разбираться от чего и почему эти лек-ва помогают -это рутинная работа не для фармацевтов
0
Полностью с вами согласна, чтото профессора не пишут сколько подделок в аптеках, и не изымают их, а еще больше выпускают хиимии каторая травит всех особенно детей, медицину превратили в бизнес наживы -ни чем не гнушаясь идут по трупам… Гемоопатия лечит, а их это бесит-конкурентов сильных видят в них-вот и забеспокоились, а ведь раньше знахари лечили людей травами и вылечивали, а нынешняя медицина-залечивает-сколько развели болезней -анкология, калиты уже у детей разного возраста, алергетики с рождения. и какое поколение выростит на смену? нет, у них нет ничего святого, а ведь за все дияния им придется ответиь перед богом, но почему об этом умалкивает церковь, наш потриарх-задуматься всем надо…
+3
а мне агри помогал, всегда его принимала когда заболевала, друзья анаферон принимали. Видимо очередной маркетинговый ход…
+8
Какие же академики порядочнее и действительно академики — те, которые давали добро на использование препаратов или нынешние ?? Издевательство настоящее над людьми!!! Кому верить в мире, если все покупается и продается? И напрочь отсутствуют понятия совести, порядочности и чести.
+5
Странно! Циннабсином лечила успешно гайморит. И что теперь? это яд?
+3
Нет не яд… просто легче его отменить, чем разобраться в лечебном механизме…
+7
Ну, понеслась!!! Очередное гонение в фармакологии.
+5
  • avatar
  • aisob
Надо же и академиков привлекли))))))… как этот капитализм с его лживостью осточертел!!!