Народное средство от вшей и гнид

Педикулез — паразитарное заболевание кожи головы и волос. Человеческая вошь — паразит, который селится исключительно на человеческом теле и питается его кровью. Человеку от этого никуда не деться, ведь проблема эта тянется уже не одно столетие, а если быть точнее, то около 80 тысяч лет!
Проживание в тесных антисанитарных условиях, глобальные катаклизмы и даже нервное перенапряжение — все эти факторы стимулируют увеличение численности больных педикулезом.
Вши передаются от человека к человеку во время тесного контакта. Из-за частых контактных игр дети страдают педикулезом чаще, нежели взрослые.


Если ты заметил следующие симптомы, необходимо действовать сразу!

Следы укусов насекомых или маленькие ранки.
Сильный зуд в месте укуса насекомого.
Расчесы и корочки на месте укуса.
Увеличенные лимфатические узлы в результате присоединения гнойной инфекции (пиодермия).
Наличие гнид в волосах.
В настоящее время существует множество специальных антипаразитарных препаратов, но абсолютная эффективность ни одного из них так и не доказана.
Редакция «Так Просто!» нашла доступное средство для борьбы с паразитами, которое действительно работает!

Средство от вшей и гнид

Самым действенным домашним средством против вшей считается уксус. Он достаточно эффективен, да и найдется в каждом доме. Единственный минус — это его специфический запах, но это нам и нужно! Надышавшись испарениями уксуса, вши становятся вялыми и легко поддаются вычесыванию.


Важно! На гнид испарения не действуют совсем. Но здесь уксус проявляет другой эффект — он нейтрализует клейкое вещество, которым яйца крепятся к волосам, а значит, и вычесывать их будет намного легче.
Давай выясним, как же избавиться от вшей в домашних условиях!
ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ
столовый уксус
шапочка для душа или полиэтиленовый пакет
гребень для вычесывания паразитов
чистое полотенце
Для начала необходимо правильно развести уксус, чтоб избежать химического ожога. На каждые 100 мл теплой воды необходимо добавить 1 ст. л. 9%-го уксуса. Общий объем раствора зависит от длины обрабатываемых волос.


Готовым раствором смачиваем волосы. Для удобства можно воспользоваться губкой для мытья посуды.

Далее необходимо укутать голову полиэтиленовым пакетом или шапочкой для душа на 30 минут (можно и дольше).

Приступаем к основному этапу — вычесыванию вшей. Густым гребнемтщательно вычесываем волосы, чтоб выпало как можно больше паразитов и яиц. Рекомендуем делать это над ванной, чтоб не распространять заразу по всему дому.

После процедуры волосы обильно промываем водой. Можно воспользоваться специальным шампунем против вшей и вымыть им голову после процедуры — такой себе контрольный выстрел.

И главное: избавиться от вшей за один раз никак не получится! Если не паразиты, то свежие кладки яиц точно останутся в волосах. Так что необходимо повторить данную процедуру через неделю. А чтоб наверняка, можно повторить процедуру и в третий раз еще через 7 дней.

Интересный факт! Исследования показывают, что вши отдают предпочтение людям, которые часто моют волосы, так как кожа головы у них чистая и паразитам легче сосать кровь. Так-то!
« Простой и эффективный метод укрепления иммунитета
6 способов побороть усталость и остаться... »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чемеричная вода-старое проверенное средство.Раньше продавалось в аптеке.
+4
  • avatar
  • vbwfh
Если вспомнили про вшей и гнид значит нашествие эмигрантов вернули стране условия жизни военного времени. С благословения власть-имущих появилась не только бесплатная рабочая сила, но и грабежи, забытые болезни плюс вши и блохи.
+3
да от гнид в политеке вы не избавитесь --все любят деньги--и они лезут в правительство правдами и неправдами а про думу вообще молчу--черный клубок и не верю никому, везде брехня и говорильня, а страдает простой работяга, получая гроши и живя на вермишельке.
+3
Как-бы от гнид в политике избавиться?
-2
  • avatar
  • alik
Для пущей эффективности голову надо мыть уксусной эссенцией 70% разведённой 1:1 с водой.