Как нормализовать циркуляцию крови

Плохая циркуляция крови может иметь много причин. Основными из них являются: высокий уровень холестерина, слишком много соленой пищи и очень маленькое потребление жидкости.




Большое потребление насыщенных жиров приводит к высокому уровню холестерина, что приводит к повреждению кровеносных сосудов и эластичности. В следствии чего различные проблемы кровообращения. Мы покажем вам, как естественным путем уменьшить плохую циркуляцию крови.

Вот несколько советов:

УТРЕННЯЯ РАСТЯЖКА
По утрам следует размять конечности. Это поможет вам с вашим кровообращением.В положении стоя, поднимитесь на носки и опуститесь на пятки. Убедитесь, что вы чувствуете, как напрягаются мышцы, повторите 10 раз.
УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ШЕИ
Расслабьте шею — поверните голову влево и вправо, считайте до 10. Затем поднимите голову и наклоните к груди. Хрусты означают, что вы делаете все правильно. Сделайте 10 отжиманий, сразу после утреннего душа. Это даст вам энергию для остальной части дня.
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПЯТОК И ПАЛЬЦЕВ НОГ.
Сядьте на пол, колени под углом 90 градусов, а затем поднимите пальцы ног, держа пятки на земле. Затем положите их на пол. Сделайте сначала одной ногой, а затем второй.ПОВОРОТ СТУПНИ Вращайте стопой по часовой стрелке, сидя в кресле, повторите 10 раз. Это улучшит кровообращение и гибкость ног одновременно.
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РУК
Сжимайте и расширяйте пальцы одной руки, затем сделайте кулак и удерживайте в течение нескольких секунд. Затем ослабьте сустав и поверните руку круговым движением от плеча, делая это в течение 1 минуты. Это упражнение предотвращает спазмы, улучшая кровообращение.
ГУЛЯЙТЕ
Несмотря на все описанные упражнения, это хорошо для циркуляции, ходьба является лучшим способом улучшить ее. Она сжимает и расслабляет мышцы, стимулирует перекачку крови. Отправляясь на прогулку 2-3 раза в неделю, уменьшается состояние стресса.
ПЛАВАНИЕ
Плавание включает в себя все мышцы и стимулирует приток крови. Это хорошо для людей всех возрастов, но особенно для тех, которые имеют проблемы с суставами и мышцами.ЙОГА Йога представляет собой метод, который улучшает дыхание и концентрацию кислорода в крови, оказывает большое влияние на кровообращение.
ВЕЛОСИПЕД И ТАНЦЫ
Велоспорт улучшает кровообращение в нижней части части тела. Танцы так же улучшают кровообращение
« 7 способов избежать рака
Народные средства от пота под мышками »
  • +138

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спаибо…
+2
на себе испытал — конский каштан -плоды — измельчаешь, запариваешь кипятком, мажешь на ноги, сверху носки и ждешь под ТВ пока не высохнет. Можно использовать несколько раз.Пить настойку конского каштана на спирту -тоже очень пользительно.Кстати конский каштан входит в основу всех мазей от варикоза (натуральных мазей, а не химических)
+1
здорово… спасибо
+2
Спасибо!
+5
Я мужу восстановила ноги прикладывая пиявки. Даже следов не осталось. И уже пять лет всё нормально. А врачи отправляли к кожнику, вот такая наша медицина…
0
А пиявки Вы сами ставили или обращались в центр? Если сами то где заказывали и как ставили?
+2
Советы очень полезные и необходимые! Спасибо за напоминание о здоровье!
+2
СПАСИБО
+4
Спасибо Марина! Побольше таких похожих статей!!!
+6
Советы хорошие, но как преодолеть лень, начнешь и бросаешь.
+5
Для начала адо запомнить все эти упражнения, а затем вспоминать и делать их в минуты вынужденных ожиданий, например сидите на остановке и ждете свой номер автобуса или троллейбусы, едете когда в нем как пассажир, ну и т.д.