7 способов избежать рака

Онкологические заболевания кажутся нам чем-то далеким и невероятным — дескать, ну неужели такое случится со мной, да ни в жизнь! Тем большим шоком становится страшный диагноз, ведь на самом деле человечество ежедневно употребляет столько канцерогенов, что в группе риска оказывается каждый из нас.
Последнее исследование Всемирной организации здравоохранения привело к созданию списка наиболее опасных канцерогенов, которые с вероятностью в 86% провоцируют развитие онкологии. Стоит ли так рисковать жизнью ради мелких удовольствий?

Сигареты


Конечно, это самая очевидная причина возникновения онкологических заболеваний — просто удивительно, как люди вообще способны игнорировать такую опасность годами. Начали курить с раннего возраста? Бросайте немедленно: ученые утверждают, что риск заболеть раком повышается у курильщика с каждым днем.

Солнечный ожог


Забудьте о солярии раз и навсегда, да и на солнце старайтесь бывать пореже. Врачи устанавливают максимальную планку загорания в 20 минут на день, притом с обязательным использованием хороших солнцезащитных средств. Рак кожи очень неприятная штука, так что лучше делайте ставку на аристократическую бледность — здоровее будете.

Ожирение


Лишний вес способен убить не только самооценку. Последние исследования Всемирной организации здравоохранения подтверждают несомненную связь ожирения и рака толстой кишки.

Грамотная диета

Горячо любимые многими продукты из переработанного красного мяса опасны для здоровья. Прекращайте радовать своего внутреннего обжору: 50 грамм сосиски, бекона или чего-то подобного в день означают, что вы собственноручно повышаете шансы онкологических заболеваний на целых 18%.

Лежачий больной

Если отстраненно взглянуть на статистику онкологических заболеваний по всему миру, то можно подумать, будто природа создала рак для устранения наименее активных людей. Мы созданы для движения и тело наше еще не понимает, что теперь не нужно ходить на охоту и убегать от опасности каждый день — вот и включает механизм самоуничтожения. Обязательно займитесь спортом, причем на ежедневной основе. Получаса легких тренировок будет вполне достаточно.

Алкогольный синдром

В процессе расщепления этанол превращается в ацетальдегид — химически активный элемент, крайне негативно влияющий сразу на несколько важнейших частей нашего тела: печень, желудок и гортань. Медики советуют употреблять в день не больше двух бокалов вина, 0,5 литра пива или 50 грамм чистого алкоголя — с таким количеством ацетальдегида организм и сам справится.

Опасные связи


Во всем мире инфекционные заболевания приводят к 22% случаям смерти от рака. Это значит, что каждый раз занимаясь незащищенным сексом, делая татуировку, даже ложась в кресло стоматолога вы рискуете подхватить смертельно опасную инфекцию. Вирусные гепатиты В и С провоцируют развитие рака печени, встречающаяся у каждого пятого бактерия Helicobacter pylori повышает риск развития рака желудка. Берегите себя и старайтесь хотя бы подстраховаться.
« Чего нельзя есть при простуде?
Как нормализовать циркуляцию крови »
  • +137

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если всё это выполнять… для чего такая жизнь?
0
А есть ли Бог то?
+3
Совет даёт тот, кто не болеет раком и не имеет представления, что такое РАК?
0
согласна
0
кто не живёт — тот и не болеет
0
точно сказано
+1
И от поноса можно умереть.Что Богом дано то и будет.
+5
С точки зрения медицины все правильно
+1
А, слабо, самим стать Богом?
+4
  • avatar
  • alik
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт. Глупости всё это тут написано. Сколько даст Бог жизни, столько и будет человечище жить.
+1
а умрете от артроза например
+1
  • avatar
  • alik
Все мы под Богом ходим.
0
Когда — то и мы были Богами!
0
А Вы помните этот период?
0
согласна