12 самых опасных продуктов питания

Чтобы чувствовать себя хорошо и быть здоровым, следует ограничить употребление этих продуктов в своем ежедневном рационе!

Сахарозаменители

Всем известно, что сахар является не самым полезным для здоровья продуктом. И если им злоупотреблять, можно поправиться или, что еще хуже, заработать сахарный диабет.
Многие в погоне за стройной фигурой начинают применять сахарозаменители, даже не догадываясь, что этим они причиняют себе гораздо больший вред, чем употреблением сахара. Дело в том, что подобные добавки не содержат углеводов, что обманывает организм. После того как углеводы попадают в желудок из другого продукта, они могут вызвать сильное чувство голода. Кроме того, синтетические сахарозаменители служат причиной опасных заболеваний. Например, сахарин может спровоцировать образование опухолей, а сукламат вызывает аллергию.


Трансжиры

Трансжиры — это жиры, которые содержат транс-изомеры ненасыщенных жирных кислот. Трансжиры в небольших количествах могут содержаться в натуральных продуктах (в молоке и мясе жвачных животных, а также в растительных маслах).
Наибольшую опасность приносят трансжиры, изготовленные промышленным способом и добавляемые в различные продукты питания.
Например, сливочного масло жирностью 72,5 % просто не бывает, то есть его часть точно разбавлена. Лучше покупать масло 82,5 % жирности, чем отравлять свой организм трансжирами.


Малосольная селедка и красная икра в вакуумной упаковке

Соленая селедка может храниться только в специальных рассолах, а если таковых нет, то в этот продукт точно добавили уротропин.
Малосольная красная икра также не может иметь длительного срока хранения. Такой срок предусмотрен только для сильно засоленной икры или вовсе замороженной, а если попадается слабосоленая, то в нее точно добавлен уротропин или лимонная кислота.


Продукты с ГМО

Ты, наверное, удивишься, но орехи не всегда могут быть полезными. Особенно если они имеют длительный срок хранения. Продуктом с ГМО может быть арахис, в который вживляют особо ядовитый ген петунии.
Также к продуктам с содержанием ГМО следует отнести: консервированную кукурузу и горошек, крабовые палочки, а также импортный картофель и какао.

Глутамат натрия

Пищевая добавка Е621, хорошо известная нам как глутамат натрия, встречается во многих съедобных продуктах, в особенности тех, цена на которые привлекательна, а качество — невысокое.
Продукты с содержанием глутамата натрия опасны для человека, так как вызывают вкусовую привязанность. При чрезмерном употреблении пищевой добавки Е621 у людей повышается вероятность появления проблем со здоровьем.
Их грозят такие болезни, как почечная недостаточность, астма, аллергия, нарушается структура глазной сетчатки, возникают проблемы с пищеварением и гормональный дисбаланс.

Кукурузные палочки и хлопья с сахаром

Все кукурузные палочки и хлопья нейтральны для здоровья, если они не содержат сахара и сахарозаменителей. Да и сахар часто не используется в производстве снеков, а подменяется сахарозаменителями, которые весьма опасны для организма.

Каши и крупы с ароматизаторами

Часто люди хотят начать свое утро полезной пищей и покупают овсяную кашу с ароматом малины. Только вот малины в ней нет. Все аппетитные запахи создаются искусственным путем с помощью химических веществ.

Барбариски

В советские времена это был продукт, который сегодня назвали бы «эко», а сейчас барбариски и прочие леденцы ни один производитель не возьмется делать без добавления сильнейших химических эссенций, поскольку иначе нерентабельно.
В Интернете популярен эксперимент: предлагают слегка смоченную конфету оставить на скатерти и посмотреть, что произойдет. За несколько часов барбариска прожжет скатерть насквозь. Не надо обладать бурной фантазией, чтобы понять, что произойдет с твоим желудком.

Жареная картошка в фастфудах

Жареный картофель в кафе быстрого питания и подобную готовую картошку в магазинах обрабатывают антиокислителями, чтобы продукт не терял своих качеств. Подобными препаратами могут обрабатывать всё, включая салаты, пирожки и любимую многими шаурму.

Колбасы и ветчина

Слово «колбаса» уже давно является синонимом всего вредного, далекого от принципов здорового питания.
Вареная колбаса и всевозможные сосиски практически во всех случаях содержат сою, а 40 % их веса составляют сало, жир и свиная шкура.
Ветчина готовится особым образом с помощью геля с насыщенным химическим составом, который помогает маленькому куску настоящего мяса стать большим.

Молоко и майонез

Молочных продуктов с длительным сроком хранения просто не бывает, а пресловутая асептическая упаковка на самом деле содержит антибиотики.
Упаковка майонеза также может быть опасной для человека, так как уксус, который очень часто добавляют в этот продукт, высвобождает из пластика канцерогены.

Свежие фрукты и овощи не в сезон

Всем известно, что фрукты и овощи очень полезны для организма. Однако это касается употребления их в сезон.
Например, всеми любимый болгарский перец, купленный не в сезон, содержит азотистые удобрения, пестициды и прочие нежелательные вещества.
« Как избавиться от запаха изо рта
Чем вызван «картонный» привкус магазинных... »
  • +111

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Жаль, что молоко нельзя пить..! Сейчас не все же в деревне живут… А с красной икрой всё ясно — срочно все переходим на чёрную (или заморскую) ..!
+1
Как же человечество до сих пор не вымерло, если практически вся еда — яд? Статья не просто чушь, это бред укуренного в усмерть!
0
Так чего вредного то в глутамате? А разве бывают продукты не ГМО? «Ядовитый ген» — полный бред. Статья — глупая.
+1
Про ГМО — необоснованно. Вредность не выявлена.
+3
ну сколько можно, не существует никакого ядовитого гена.
+3
всё химия… а что кушать… это моя любимая еда… спасибо за статью перейду на мёд и сахар… орехи люблю уменьшу колличество… икра редкий гость за столом… переживём… спасибо за статью
0
Я соболезную родственникам автора данного произведения, так как он наверняка уже от отказа употребления пищи.
Комментарий удалён за нарушение
+4
Что тогда есть?
+7
спасибо большое