5 проверенных способов для выработки прямой осанки

Хорошая осанка — предел мечтаний очень многих людей. К сожалению, если упустить возможность сформировать ее с детства, то уже во взрослом возрасте решить проблему будет гораздо сложнее. Но не стоит отчаиваться, тем более, что хорошая осанка нужна нам не только для красивой внешности!
Положение позвоночника напрямую влияет на здоровье человека, и даже на продолжительность жизни. Вот несколько рекомендаций от профессиональных врачей, которые позволят вам стать, наконец, человеком прямоходящим.

Проверьте свои способности

Прежде всего, вам нужно проверить собственную осанку. Встаньте спиной к стене, так, чтобы затылок, лопатки и копчик прижимались на одной линии. Это, кстати, одно из действенных статистических упражнений, очень эффективно влияющих на правильное положение тела в пространстве.

Займитесь йогой



Вообще говоря, подойдут любые упражнения на статику. Но йога хороша еще и тем, что учит вас поддерживать баланс всего тела — это облегчает контроль за осанкой. Всего месяца постоянных тренировок хватит, чтобы укрепить мышцы спины и кора.

Сидите под правильным углом



Не экономьте на рабочем месте. Кресло должно поддерживать спину и эргономично вписываться в рабочее пространство. Идеальная поза — под углом в 135 градусов, но она потребует изменения всей эргономики стола.

Дышите с умом



Многие люди не обращают внимание на свое дыхание. А ведь это напрямую влияет не только на осанку, но и на общее состояние организма. Научитесь дыхательным упражнениям, которые направлены на расширение межпозвоночного пространства. Вовлекая диафрагму в процесс дыхания, вы заставляете работать мышцы кора, что поддерживает корпус в правильном положении.

Постоянный контроль

Следите за своей осанкой в любой ситуации. Вам, скорее всего, придется отрегулировать и рабочее место, и собственную кровать. Не допускайте расслабленных поз — хотя бы первое время.
« Как избавиться от насморка при помощи массажа?
Секретное средство от болей в спине от... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо