8 полезных продуктов, которые содержат ужасающее количество сахара!

Оказывается, даже продукты, которые мы считаем полезными, содержат в себе огромное количество сахара!


Зерновые

Ты наверняка часто любишь завтракать зерновыми кашами. Это не плохая привычка, но иногда в зерновых может содержаться избыточное количество сахара. Не обязательно отказываться от любимого завтрака, просто тщательно следи за тем, чтобы содержание сахара в крупе было не больше 9 грамм. Кроме того, убедись, что в ней не менее 3 граммов волокна и что это цельное зерно.


Блинчики из цельной пшеницы

Еще один популярный вариант завтрака — блины из цельной пшеницы. Они считаются полезными, но большинство смесей для таких блинов содержит гранулированный сахар. К тому же, к ним принято добавлять кленовый сироп или варенье, что также содержит много сахара.


Сухофрукты

Сухофрукты — это прекрасный источник клетчатки, они богаты витаминами и очень полезны для организма. Только в умеренном количестве. Содержание сахара в них приличное и усердствовать точно не стоит. Горстки в день будет более чем достаточно. Лучше добавить больше свежих фруктов в рацион.

Батончики из гранолы

Пропустил завтрак, а после перекусил батончиком из мюслей. Обычная ситуация, правда? К сожалению, одним из основных ингредиентов такого батончика является сахар. Один такой батончик может содержать дневную норму сахара, так что будь внимательнее. Выбирай те, на которых указано: «с низким содержанием сахара».

Фруктовые соки

Свежие соки очень полезны для здоровья, но вот пакетированные — это уже другая история. Натуральные соки получают свою сладость от фруктозы, а пакетированные только благодаря сахарному сиропу. К тому же, такие соки содержат в разы меньше витаминов, чем свежие.
Лучше употреблять только свежие соки. Если ты всё же хочешь купить сок в пакете, выбирай 100 %, так как он не содержит сахар.

Йогурты с наполнителем

Чистый йогурт полезен для нашего организма, это пробиотик, который положительно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта. Если же ты предпочитаешь йогурт с наполнителем, у нас для тебя плохие новости. Мало того, что он содержит огромное количество сахара, так он еще и более калорийный, чем обычный йогурт.

Томатный соус и кетчуп

Томатная паста может быть не такой полезной, как кажется. Да, томатный соус богат витамином С, но одна чашка такого соуса при приготовлении макарон, и потребление сахара уже в разы выше нормы. Можно, конечно же, исследовать этикетки в поисках соуса без сахара, но лучше всё же приготовить кетчуп дома.

Спортивные напитки

Ты наверняка знаешь, что безалкогольные напитки и газированная вода содержит большое количество сахара. К этой же категории относятся и спортивные энергетические напитки. Может быть, это и модно, но уж точно не здорово.

Всегда стоит помнить о том, насколько вредно чрезмерное употребление сахара и вовремя позаботиться о своем здоровье. Мы подготовили для тебя список сигналов, которые подает организм, если сахара слишком много. Хотя бы один из них — серьезный повод забеспокоиться о своем здоровье!
« Лечение коленей народными средствами
10 продуктов, полезных при высоком давлении »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Полное несоответствие названия статьи и перечисленных продуктов. Пользы в этих товарах ноль, одна пищевая химия, ну и плюс сахар.
+3
Удивляет, что по мнению автора «томатные пасты содержат много витамина С». Этот витамин разрушается при тепловой обработке! А соки имеют один большой недостаток: при переизбытке их кислота раздражает желудок, плюс это удар от переизбытка питательных веществ (если пить литр-два в день).