10 эффективных оздоровительных упражнений тибетских лам — отличное начало нового дня!

Замечательные упражнения, на выполнение которых требуется не более семи минут. Оздоравливайте свой организм!




1. Когда вы просыпаетесь, полежите пять минут с закрытыми глазами. Растирайте руки до тех пор, пока они не станут горячими. Следующее упражнение — для ушей, которые являются пультом управления всем организмом). Указательный, большой и средний пальцы возьмите в горсть и разотрите ухо порядка тридцати раз сверху вниз. Большой палец руки разместите за ухом.
2. Упражнение, которое отлично помогает при головных болях. Положите правую ладонь на лоб примерно на линии бровей, накройте левой ладонью. Между бровями у вас находится точка третьего глаза, сосредоточьтесь на ней. Смещайте руками кожу лба тридцать раз влево — вправо.
3. Следующее упражнение направлено на улучшение зрения и кровоснабжения мозга. Сожмите руку в кулак, пятнадцать раз помассируйте костяшками пальцев сомкнутые глаза в направлении от носа к ушам.
4. Положите на область щитовидки правую ладонь, сверху на правую руку — левую. Двигайте руки, выполняя нажимательные движения сверху вниз от горла до солнечного сплетения, всего тридцать раз.
5. Это упражнение направлено на нормализацию работы пищеварительного тракта. Лягте на спину, как можно сильнее надувайте и втягивайте живот. Выполняйте упражнение тридцать раз. Дыхание при этом произвольное.
6. Оставайтесь лежать на спине, на вдохе подтягивайте к груди по очереди правое колено, потом левое. Количество повторов — пятнадцать раз.
7. Положите правую руку на солнечное сплетение, сверху положите левую руку, по часовой стрелке, нажимая, делайте круги по животу.
8. Следующее упражнение необычайно полезно для позвоночника и работы пищеварительного тракта. А также улучшает мужское здоровье. Выпрямите ноги, руки разместите на затылке, выполните вдох, поднимите ноги за голову, на выдохе ноги опустите. Упражнение следует выполнить десять раз.
9. Упражнение, направленное на стимуляцию работы всех органов. Сядьте на край кровати, левую ногу положите на правое колено, растирайте костяшками пальцев выемку на стопе, повторите упражнение с правой ногой. Все следует выполнить тридцать подходов.
10. В положении сидя расположите на затылке правую ладонь, сверху положите левую, двигайте руками, выполняя надавливающие движения, вправо и влево. Всего пятнадцать раз.
После того, как вы выполните гимнастику, выпейте один-два стакана воды комнатной температуры.
« Ученые советуют не стоять рядом с мангалом во...
5 способов мотивировать себя начать делать зарядку »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
У меня свой комплекс утренних упражнений, есть и тут указанное… ноги согнутые в колене, подтягивать к груди.
0
Простые и полезные упражнения! Спасибо, буду делать!
+2
Спасибо.