9 домашних средств для быстрой очистки кишечника

Домашние средства для естественной чистки толстой кишки. Основная работа, которую делает толстая кишка, — получает питательные вещества и воду из пищи, которая не может быть переварена, и переваривает пищу. Кроме того, прямая кишка удаляет твердые отходы из организма.




Когда бывают случаи, когда она не работает должным образом и начинает принимать токсины, вместо того, чтобы удалять их. Это вызывает головную боль, запор, увеличение веса, уменьшает энергию, выводит усталость и хроническую болезнь.
Эти проблемы также могут быть вызваны непереваренной пищей. В сегодняшней жизни большая часть пищи, которую мы едим, полна добавок, консервантов и множеством других химических веществ, что приводит к накоплению слизи в толстой кишке, образуя токсины, которые отравляют организм, но с помощью очистки толстой кишки вы можете избавиться от плохих токсинов и стимулировать создание здоровых бактерий в кишечнике. Это обеспечит вас энергией и поможет организму принимать витамины и питательные вещества.
Ниже приведены лучшие естественные и простые способы, которые могут помочь вам в очистке прямой кишки естественным путем.

1. Вода:

Да, лучшее, что вы можете сделать для чистки кишечника, — это пить много воды. Очень важно ежедневно пить 10-12 стаканов воды. Это простой способ, которым ваше тело может естественным образом вымыть вредные токсины и отходы.

2. Яблочный сок:

Еще одна лучшая вещь, которая может помочь вам в очистке кишечника — это свежий яблочный сок. Если вы можете пить яблочный сок в течение дня, это может помочь разбить токсин и повысить здоровье печени и пищеварительной системы.

3. Лимонный сок:

Лимоны хороши для пищеварительной системы, потому что они обладают антиоксидантными свойствами и полны витамином С. По этой причине лимонный сок может стать отличным вариантом для очистки кишечника.

4. Сырой растительный сок:

Для чистки кишечника очень важно избегать обработанных продуктов в течение одного или двух дней. Вместо того, чтобы есть твердые продукты, нужно пить свежий овощной сок несколько раз в день.

5. Продукты, богатые волокном:

Употребление пищи, богатой клетчаткой, поможет в очистке толстой кишки от токсинов. Волокно будет поддерживать мягкий стул и способствовать движению кишечника. Это помогает вам выбрасывать токсины из организма. Пища, богатая клетчаткой, также избавит от любых проблем с кишечником.

6. Йогурт:

Употребление свежего йогурта — хороший способ сохранения здоровой прямой кишки. Йогурт — пробиотическая пища, она может принести хорошие бактерии в кишечник и помочь пищеварению. Он также может бороться с воспалительными заболеваниями кишечника.

7. Льняные семена:

Поскольку льняные семена полны омега-3 жирными кислотами, антиоксидантами и натуральными волокнами, добавление их к вашему рациону — отличный способ очистить ваш кишечник.

8. Алоэ вера:

Алоэ вера известное средство для уничтожения токсинов и действует как слабительное. Это делает алоэ вера отличным средством для очистки толстой кишки. Гель алоэ вера также может лечить другие проблемы со здоровьем, такие как головные боли, боли в желудке, диарею и запор.

9. Имбирь:

Он помогает в процессе пищеварения, вызывая поток пищеварительных соков. Вы можете использовать имбирь в нескольких формах, таких как тертый имбирь или сок.
« Примерное меню правильного питания
10 вредных привычек, разрушающих ваше зрение »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
самое лучшее высокооктановый бензин
0
надуманные советы-нездоровая фантастика…
0
Глупости…
+1
с больными почками пить 10-12 стаканов воды? Однако… Такое количество воды даже здоровому человеку не очень-то выпить…
0
Надо висцеральный массаж делать
-1
Кому противопоказано, можете не пить.Но другим это поможет.
0
Имбирь нельзя при изжоге.гастрите.также.как и использование большого количества лимона
0
Да ничего оно не помогает! Всё это фигня!
+4
А ещё селедка, молоко и соленый огурец
+1
Моя соседка (видимо по глупости, или с той же целью) запила как-то грибной суп-пюре кефиром… Эффект не заставил себя ждать ..!
+2
Как бы гастрит не свалил… Послушаешь дураков…
+6
  • avatar
  • vbwfh
Так не всё оптом и сразу. Соки делать самим и желательно из фруктов и овощей выращенных самим, а йогурт можно заменить самым дешёвым кефиром или простоквашей из может быть натурального молока. Но любой совет необходимо воспринимать после анализа собственного опыта, знаний и инстинкта.