10 вредных привычек, разрушающих ваше зрение

Глаза можно рассматривать как самый важный человеческий орган, но, неосознанно или сознательно, мы наносите ущерб этому драгоценному дару, выбирая некоторые вредные привычки.




1. Курение

Курение удваивает шансы потерять зрение после 50. Это вызывает повреждение сетчатки, и когда состояние сетчатки начинает ухудшаться, ваше зрение также ухудшается.

2. Протирание глаз

Чувствуете облегчение, протирая глаза? Мы все не знаем о последствиях, которые мы можем получить, просто протирая глаза. Это может вызвать постоянное повреждение роговицы, и может даже сломать тонкие сосуды, окружающие глаза.

3. Слишком долго смотреть на экран компьютера

Глядя на экран компьютера слишком долго, вы можете вызвать синдром CVS или компьютерного зрения. Это заболевание, вероятно, коснется людей, которые работают за компьютером весь день. Люди в настоящее время чрезмерно используют социальные медиа, и это заставляет их смотреть на экран ноутбука более 2 часов, что делает наши глаза сухими, а также усталыми. Если мы хотим предотвратить CVS, мы должны смотреть на экраны компьютеров с перерывами. Это даст время нашим глазам, чтобы мышцы расслабились и были готовы снова работать.

4. Алкоголь

Нам всем хорошо известны плохие последствия, которые появляются из употребления алкоголя, но они также могут повредить ваше зрение.

5. Плохой рацион

Хорошее зрение исходит из хорошего питания. Для здорового тела и глаз есть много необходимых питательных веществ. Для здоровых глаз очень важны витамины Е и С, жирные кислоты омега-3-кислоты. Мы должны избегать употребления продуктов питания, богатых натрием, поскольку они вызывают обезвоживание в нашем организме и, наконец, приводит к сухости глаз.

6. Нерегулярное посещение офтальмолога

Как каждый месяц наши автомобили выезжают в автосалоны для правильного обслуживания, так же регулярно проверяйте проблемы вашего зрения. Глазам необходим регулярный осмотр от экспертов, чтобы узнать состояние здоровья ваших глаз и следить за проблемами, которые возникают.

7. Слишком много макияжа

Использование слишком большого количества макияжа может быть опасным для вашего зрения. Наши глаза очень чувствительны.

8. Не носите очки

Если вам нужны очки, наденьте их. Они защищают ваши глаза от вредных ультрафиолетовых лучей, что наносит ущерб вашим глазам. Солнечный свет иногда вызывают головную боль или красноту глаз, и это можно предотвратить, просто надевая очки, когда вы выходите на солнце.

9. Использование глазных капель

Мы используем глазные капли в качестве временного облегчения сухости глаз, но эти глазные капли могут вызвать раздражение в глазах, если их использовать слишком много.

10. Просмотр телевизора перед сном

Смотреть на любой тип экрана в постели — вредно для здоровья ваших глаз. Когда мы смотрим на экран телевизора, цвета на картинке меняются очень быстро, и это заставляет наши глаза работать с большим трудом, чтобы определить изменение, это приводит к чрезмерному напряжению глаз и может привести к головной боли. Это также приводит к сухости глаз, и эта нехватка жидкости ухудшает зрение.
« 9 домашних средств для быстрой очистки кишечника
Волшебный напиток, сжигающий жир в области... »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да что ж вы врёте! Главное как нагружать и тренировать мышцы глазного яблока. Что касается способов испортить зрение: носить очки; расстояние до объекта неодинаково для глаз или меняется. То есть нельзя читать при тряске в транспорте, заглядывать в книгу сбоку (или лёжа).
0
  • avatar
  • alik
Пусть отменят алкоголь, табак, компы и телевизоры и что там ещё вредит глазам и будет нам щастье…
-1
Посмотришь и диву даешься, все вредно… жить тоже вредно, пишут всякую муть, то что давно известно
+2
спасибо за советы
+1
И что здесь нового?