7 вещей, происходящих в вашем организме, если вы регулярно пьете воду

До 60% человеческого тела — вода. Согласно Х.Митчел: «Мозг и сердце состоят из 73% воды, а легкие составляют около 83% воды. Кожа содержит 64% воды, мышцы и почки — 79%, а кости — 31%». — Департамент внутренних дел Соединенных Штатов




Есть одна вещь, которую имеют все существа — большие и малые — вода важна для их выживания. Человеческое тело не является исключением. Наше тело состоит из примерно 60 процентов воды, поэтому вода жизненно важна для многочисленных функций организма.
Вот краткий список того, что вода делает для нас:
формирует слюну
нормализует температуру тела
превращает еду в минералы, используемые организмом
поставляет кислород по всему телу
смазывает суставы
выводит токсины
позволяет выращивать и поддерживать клетки
увлажняет слизистые оболочки.

Вот 7 научно доказанных преимуществ употребления воды на регулярной основе:

1. Высшие энергетические уровни и лучшая функция мозга
Мозг весит около трех фунтов. Вода составляет примерно 2,2 фунта. Неудивительно, что вода напрямую влияет на работу мозга.
Исследование, опубликованное в «Journal of Nutrition», показало, что потеря жидкости всего на 1,3 процента снижает способность человека концентрироваться. Более того, это может привести к ухудшению настроения и увеличению числа головных болей, которые испытывают люди.
2. Лечит пищевые проблемы
Вода имеет решающее значение для насыщения кишечника и размягчения пищи для пищеварения. Без этого пища не может эффективно поглощаться и выводиться из организма. Показано, что вода помогает уменьшить запор. Вода помогает смягчить стул, а также поддерживать и улучшать здоровье кишечника.
3. Ускоренное похудение
Вода усиливает сытость. В результате мы едим меньше как во время, так и после еды. Кроме того, вода повышает скорость метаболизма, что позволяет нам сжигать больше калорий в состоянии покоя.
4. Избавление от головной боли
Обезвоживание является основной причиной головных болей и мигрени. Их вызывает острая дегидратация.
5. Улучшение настроения
В исследовании, опубликованном в журнале Appetite, 120 женщин задокументировали все, что они ели, и пили в течение пяти дней. После анализа ответов участников на оценки настроения результат был ясен: «Чем больше потребление воды, тем лучше настроение».
6. Улучшение физических характеристик
Исследования показывают, что всего лишь две процента потери содержания воды в организме могут привести к физической нагрузке. Например, учтите, что спортсмены могут потерять от 6-10% уровня воды через пот.
Увеличение потребления воды приводит к лучшему контролю температуры, повышению мотивации, меньшей усталости и большей физической и умственной жизнеспособности. Это особенно важно в периоды физического напряжения — например, упражнений.
7. Улучшение работы почечной системы
Как вы, наверное, знаете, вода является основным компонентом мочи. Это также важно для здоровья и функционирования почечной системы, которая «производит, хранит и устраняет мочу». Вода также помогает детоксифицировать почки и улучшать их функции.
« Вся правда о соли
Что произойдет, если есть чеснок каждый день? »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
хорошо.буду знать
+1
Много воды питьевой не бывает. Но тухлая вода с паразитарной энергетикой часто блокирует пути ликворо-оттока и блокирует противораковый иммунитет.
+9
Воду надо пить, когда сам организм захочет попить водички. Сердечникам и гипертоникам много воды пить противопоказано. Надо слушать свой организм во всем!
+1
Вот в том-то и проблема… Я никогда не потею и не хочу пить (чистую воду), разве что только после запредельного физического труда в жаркую погоду, но это случается очень редко…