Сахар и его вред для организма

Еще в начале ХХ века лауреат Нобелевской премии Отто Варбургобнаружил, что раковые клетки производят энергию путем очень быстрого гликолиза.
Если простыми словами, то сахар — топливо для рака. По мнению немецкого ученого, рак процветает в организме, переполненном простыми углеводами и рафинированным сахаром, поступающим из обработанных продуктов питания и слишком сладких лакомств.


Как влияет сахар на раковые клетки и действительно нужно ли от него отказаться?


Лечение онкологических заболеваний
Теория Отто Варбурга заключалась в том, что рост злокачественных клеток и опухолей вызывают клетки, которые вырабатывают энергию с помощью аденозинтрифосфата через неокислительный распад глюкозы. В результате нормальный процесс дыхания кислородом в организме заменяется брожением сахара.



Современные исследования голландских и бельгийских ученых показывают, что гиперактивное потребление сахара раковыми клетками стимулирует развитие заболевания и рост опухоли. Несмотря на то, что исследователи пока не узнали, что именно заставляет клетки отказаться от нормального получения энергии в процессе дыхания и усиленно потреблять сахар, стало очевидным, что этот процесс создает порочный круг.

Поэтому лучшее, что ты можешь сделать для профилактики рака — минимизировать употребление продуктов с рафинированным сахаром. Лауреат Нобелевской премии уверен, что рак можно взять измором. Это совсем не просто, но если человек с онкологическим заболеванием или предрасположенностью к нему, вычеркнет из своего рациона сахар, то рост раковых клеток существенно замедлится.

Уже давно известно о вреде рафинированного сахара для здоровья. Его потребление нужно контролировать и свести к минимуму даже здоровым людям.
« 12 продуктов, защищающих от рака
Массаж пальцев »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Онкологию вызывают ненатуральные продукты с пищевыми добавками, а не один сахар.
0
Это всё бред и учёные тупят.Им, пока, не дано узнать досконально, о раке ничего, придёт время и их мозг откроется на пол процента.
0
«сахар — топливо для рака» Глюкоза топливо для всего организма, так он устроен.
+1
Когда в небольших дозах, то сахар даже полезен.
0
Имеется в виду также виноград, изюм др сладкие фрукты?
+1
виноград, изюм, сладкие фрукты и даже мёд лучше употреблять вместо р. сахара, ну и конечно в меру
0
"… минимизировать употребление продуктов с рафинированным сахаром...". рафинированный сахар- очищенный, который в магазине продается.