12 продуктов, защищающих от рака

В ходе многочисленных исследований доказано: чем больше продуктов с антиоксидантами в рационе человека, тем выше в его организме степень сопротивляемости образованию предвестников рака — свободных радикалов.




Антиоксиданты наделены способностью препятствовать окислительным процессам, защищать клетки в организме от преобразований в злокачественные. Учеными из Американского общества по борьбе с раком составлен список продуктов, которые отличаются высоким коэффициентом способности поглощать канцерогенные радикалы.
Почки являются очень важными органами человеческого тела, поскольку они фильтруют вредные токсины и фильтруют избыток воды из нашего организма.
8 наиболее распространенных вредных привычек, которые повреждают почки:

1. Недостаточное потребление воды:

Если вы не принимаете достаточное количество воды ежедневно, вы подвергаете риску свои почки. Как уже упоминалось, основной функцией наших почек является выброс метаболических отходов из организма и баланс эритроцитов в организме.
Если вы не будете пить достаточно воды, чтобы поддерживать этот процесс, это приведет к накоплению вредных токсинов в организме.

2. Долго отказываетесь от мочеиспускания:

Мочеиспускание и вывод отходов из мочевого пузыря настоятельно рекомендуется для здорового образа жизни почек. Когда мы отказываемся от мочеиспускания, это может привести ко многим серьезным осложнениям, таким как увеличение давления в почках, которое также известно как гидронефроз. В некоторых случаях это может привести к почечной недостаточности.

3. Чрезмерное потребление соли:

Да, если вы потребляете слишком много необходимой соли, это может привести к повреждению почек. Соль поступает вместе с натрием, и потребление натрия вытесняется главным образом.
4. Чрезмерное потребление алкоголя:
Алкоголь — это токсин, который оказывает большое давление на почки и печень. Потребление алкоголя в чрезмерном количестве приводит к осаждению мочевой кислоты в почечных трубах, что вызывает трубную непроходимость и увеличивает шансы на почечную недостаточность.

5. Высокобелковая диета:

Употребление белков полезно для здоровья, но не ешьте белки в избытке. Слишком большое количество белков увеличивает метаболические нагрузки и может повредить почки в долгосрочной перспективе.

6. Чрезмерное потребление кофеина:

Потребление продуктов, содержащих большое количество кофеина, таких как шоколад, кофе и безалкогольные напитки, может вызвать повышение уровня артериального давления, что, в свою очередь, будет оказывать давление на почки, и это может также вызвать почечную недостаточность в долгосрочной перспективе.

7. Курение:

Курение может привести к быстрому повышению артериального давления и частоты сердечных сокращений. Кроме того, это вызывает снижение кровотока и сужение кровеносных сосудов в почках.
Это ускоряет дисфункцию почек и ухудшает симптомы существующих заболеваний.

8. Прием болеутоляющих средств:

Прием болеутоляющих средств для лечения боли не подходит для здоровья почек. Медицинские эксперты говорят, что прием болеутоляющих средств на регулярной основе может нанести серьезный ущерб вашим почкам. Кроме того, это негативно влияет на функционирование почек.
« Учёные победили неизлечимый рак крови и печени!
Сахар и его вред для организма »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здесь ошибка: или текст не от того заглавия, или наоборот…
0
Огласите весь предлагаемый список Ну, хотя бы один продукт
+1
рак не от продуктов, а от нервов и генетики)
+5
А, где 12 продуктов-то, которые защищают от рака? Похоже, автор забыл о названии статьи.
+3
Как — то не вяжутся название статьи и содержание…
+1
??????
+2
Где продукты? Хрень какая-то…
+7
Могу назвать такие продукты: -томаты, особенно термически обработанные (рак предстат. железы и у женщин — рак молочной железы, -брокколи сырое (подавляет раковые клетки!), -гречка, -петрушка, укроп, -морковь со шкуркой, -лук зелёный, -зелёный чай свежий, кофе, -кожура мандаринов, -гранат (рак простаты и лёгких, замедляет рост клеток), -имбирь (но нельзя при раке желудка), грибы вешенка. -бананы (особ. при раке желудка и 12-перстн.кишки), плод гуанабана =аннона (сильно и выборочно действует на рак. клетки!) — корица, -яйца: 5 в неделю, -корица.
0
Лучшее средство-граната-лимонка!