4 причины, из-за которых бывают судороги ног

Если вы когда-либо испытывали судороги, то вы знаете, что ничто не может сравниться с ощущением. Они встречаются в основном во время сна, и ученые считают, что это происходит из-за того, что вы лежите в одной позиции в течение длительного периода времени, что может привести к мышечным спазмам и сокращениям.




В течение дня вы много передвигаетесь, что удерживает кровоток и мышцы.
Многие люди просто уходят от боли, но это может стать повторяющейся проблемой, если вы не найдете источник, чтобы исправить это.
Сегодня мы рассмотрим причины этих мышечных спазмов, а также решения для их устранения.

1. Дегидрация

Когда вы много потеете или просто не пьете достаточное количество воды, ваше тело теряет электролиты, которые помогут поддерживать правильную функцию ваших мышц. Следовательно, отсутствие увлажнения вашего тела, скорее всего, приведет к частым мышечным спазмам.

2. Холод

Хотя многие люди лучше спать в холодной комнате, но более холодная температура может вызвать спазм мышц. Если вы настаиваете на том, чтобы помещение было холодным, убедитесь, что вы используете достаточное количество одеял и не забываете прикрывать ноги.

3. Одно положение в течение длительного времени

Независимо от того, работаете ли вы весь день сидя или вставая, одно и то же положение в течение долгого времени может вызвать спазмы мышц позже, особенно если вы не делаете растяжки. Женщины, которые носят каблуки, особенно уязвимы для мышечных спазмов, так как это создает огромную нагрузку на ноги и позвоночник.

4. Упражнения без растяжки

Одна из самых больших ошибок, которые люди делают слишком часто, — это упражнение без растяжки до и после. В то время как физические упражнения улучшат вашу физическую форму и силу, не давая мышцам растяжение, это может привести к болезненным последствиям позже. Ваши мышцы нуждаются во времени для восстановления после интенсивной тренировки, поэтому не забудьте сделать растяжку, чтобы избежать травм и мышечных спазмов.

Как предотвратить судороги:

1. Принимайте теплый душ
Теплота воды поможет успокоить ваше тело и может пройти долгий путь в предотвращении мышечных спазмов в течение ночи.
2. Сок солений
Сок соленья содержит много соли, которая нам нужна, чтобы поддерживать правильный контроль над нашими мышцами. Это объясняет, почему это средство работает так хорошо, и, самое главное, у вас, вероятно, уже есть банка солений в вашем доме.
3. Бананы
Мышечные спазмы также могут возникать из-за низкого уровня калия. Бананы содержат одну из самых высоких концентраций калия среди любой пищи в природе, поэтому в следующий раз попробуйте състь банан или два, чтобы пополнить уровень калия и облегчить мышечные судороги.
« 6 симптомов того, что у вас тромб в сосудах
3 главных признака депрессии »
  • +102

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо за статью, очень полезна, иногда бывают спазмы.
0
Прибор для рефлексотерапии хорошо помогает. И стоит он всего 2.500 рублей, Екатеренбург.
+1
Спасибо за информацию
0
Очень нужная и полезная статья, спасибо!!!
+4
И да, это правда, что дегидратация провоцирует спазмы мышц.
+2
Глицерин или обычное туалетное мыло помогают при судорогах ног.
0
  • avatar
  • Akela
Что, просто помыть ноги и всё? Я и так мою ноги каждый день, но всё равно, под утро, когда потягиваюсь в постели, сводит правую ногу, в основном икру, а так, с пальцев начинается…
+1
спасибо