Польза орехов для нашего организма

И почему орехи нынче так дорого стоят? Всё дело в том, что орехи способны заменить горы лекарственных препаратов, а не только потому что это экзотика. Некоторые сорта, конечно, иностранные, но абсолютно все орехи настоятельно рекомендуют врачи для ежедневного рациона.
Орешки — не только питательный перекус, но и профилактика от серьезных заболеваний: рака, болезней сердечно-сосудистой системы, слабоумия, Альцгеймера.


Польза орехов для человека

Редакция провела расследование и с точностью может заявить, что горсть орехов должен есть каждый человек регулярно, дабы быть здоровым, красивым и бодрым. Предлагаем твоему вниманию подборку орехов, которыми следует запастись в ближайшее время.


Фисташки

Эти «улыбающиеся орешки» способны снизить вес, если их регулярно употреблять. Врачи советуют их есть при токсикозе у беременных и проблемах с пищеварением. Суточная норма не превышает 15 штук.


Грецкие орехи

Дерево грецкого ореха почитается на Кавказе, там это дерево священное, поэтому срубленных деревьев грецкого ореха на Кавказе нет, наоборот, можно встретить деревья, которым уже несколько сотен лет. Польза грецкого ореха для организма человека проявляется в улучшении работы мозга и благотворном влиянии на нервную систему.

Каштаны

Этими орешками любят закусить французы. Во Франции даже отмечают День Каштана. Употреблять в пищу можно не все сорта, а только посевной каштан. В каштане содержится огромное количество витамина А и С, преимущество этого ореха перед другими — минимум жиров, он питательный и диетический.

Бразильский орех

В Бразилии этот орех называют «растительным мясом», так как в нем высокое содержание белков и микроэлементов. Из коры дерева бразильского ореха делают лечебный отвар для печени.

Арахис

Земляной орех полезно потреблять для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Арахис — мощный антиоксидант, полезно употреблять в сыром виде диабетикам, а мужчины ежедневным употреблением орешков уберегут себя от преждевременного облысения.

Фундук

В лесном орехе содержится высокое количество калия и кальция, что делает орех хорошим антидепрессантом. Фундук хорош для профилактики онкологических заболеваний и очень полезен для работы головного мозга. Главное — не перебарщивать, в день таких орешков можно есть не более 30 г.

Кешью

Орехи кешью при регулярном употреблении, увлажняют кожу, борются с воспалительными процессами в организме, кстати, уменьшают боли при менструации у женщин. Эти орехи являются афродизиаком, а еще они препятствуют появлению подкожного жира. Всего горсть таких орехов в день нормализует самочувствие и вернет хорошее настроение.

Миндаль

Миндаль нормализует работу нервной системы и предотвращает болезнь Альцгеймера и слабоумие. Его полезно употреблять пожилым людям 3 раза в неделю для поддержания сосудов в хорошем состоянии, это хорошее средство от бессонницы.

Все орехи лучше употреблять в сыром виде, так как при термической обработке они теряют большую часть полезных свойств. Это касается и каштанов, но есть их иначе невозможно, уж очень они горькие. Хранить орехи нужно обязательно в герметичной упаковке по той же причине. Ежедневное употребление орехов подарит молодость и красоту коже, хорошее самочувствие.
« Нас хотят накормить искусственным мясом
Жители России стареют быстрее жителей... »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, полезная информация.