Упражнения для правильной осанки

Как же неприятно порой на фотографиях замечать свою кривую сгорбленную спину. Это не только ужасно выглядит со стороны, но может доставить массу неприятных ощущений в будущем.

Формирование осанки



Именно для профилактики неприятностей с позвоночником необходимо каждый день уделять хотя бы 5 минут своей спине.
Формирование правильной осанки необходимо превратить в каждодневную привычку. Как ты можешь себе помочь в этом? Попробуй установить напоминание в телефоне, либо повесь табличку на видном месте с надписью: «Держи спину!»


Наша редакция рекомендует тебе каждый день выполнять упражнения для формирования осанки. К примеру, вот этот простой комплекс:

ЗАРЯДКА ДЛЯ ОСАНКИ

Для выполнения первого упражнения сядь на колени, вытяни руки перед собой. На выдохе разведи руки в стороны, на вдохе — сведи руки перед собой и округли спину.Теперь на выдохе вытяни руки вверх, максимально далеко назад, а на вдохе снова сведи руки перед собой и округли спину.
Упражнение необходимо делать медленно и без рывков.


Отжимание с колен. Для красивой осанки важны не только мышцы спины, но и грудные мышцы. Именно на развитие этих мышц направлено это упражнение.
Стань на колени, поставь руки широко так, чтобы пальцы были направлены вперед. От головы до колен должна быть одна прямая линия.
В нижней точке отжимания необходимо коснуться грудью пола. Напоминаем, что каждое упражнение необходимо делать 1 минуту.

Упражнение «Лодочка» совсем не сложное, однако выполнять его необходимо медленно, тщательно соблюдая правила.Ляг на живот, ухватись руками за голеностоп и максимально выгнись на выдохе. Постарайся вытянуть ноги и подтянуть плечи к коленям. Держи такое положение три секунды, а потом расслабься. Повторяй 60 секунд.

Четвертое упражнение тоже выполняется в упоре лежа. На вдохе необходимо вытянуть правую руку назад, а на выдохе — принять исходное положение. После этого точно так же отведи назад левую руку.

Последнее упражнение выполняется с валиком, который ты можешь свернуть из своего коврика или полотенца.
Подложи валик под верхнюю часть спины, вытяни ноги и сложи вместе большие пальцы стоп. Также соедини ладони. В таком положении проведи минуту.

Ты можешь выполнять эти простые упражнения для королевской осанкинесколько раз в день, когда у тебя освободится 5 лишних минут.
« Что делать при укусах насекомых и змей
Тест на наличие грибка кандида в организме и... »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.