Продукты, которые помогут исцелить организм

Все, что нужно нашему организму для того, чтобы естественным образом исцелить себя, уже может быть на кухне, поэтому вам не нужно искать какое-то чудесное средство, а просто посетить ближайший продуктовый магазин.




Здоровое питание в сочетании с активным образом жизни – это единственный успешный способ обеспечить и сохранить оптимальное здоровье.
Внесение изменений в рацион питания не всегда просто, даже если цель так же важна, как исцеление болезни. Но очень важно добавить живительную пищу, необходимую нашему организму для процветания, такие как фрукты, овощи, здоровые жиры и вода, и начать удалять продукты, вызывающие воспаление, такие как глютен и сахар.
Вот самые мощные целебные продукты, которые вы должны употреблять:

1. Мед

Мед является одним из самых здоровых продуктов питания на планете и обладает сильным противомикробным, противогрибковым и антибактериальным действием, лечит аллергию и простуду, заживляет ожоги и раны, увлажняет кожу и укрепляет здоровье многими другими способами.

2. Лимон

Лимоны являются одними из самых здоровых продуктов, которые мы можем потреблять, и это заряжает организм энергией, очищает кожу, детоксицирует организм, помогает похудению и пищеварению, а также повышает иммунную систему.

3. Овсяная каша

Небольшая порция овсянки в полстакана содержит 13 граммов белка и почти дневную дозу марганца. Она богата антиоксидантами, включая витамин Е, токотриенолы, селен, фенольные кислоты и фитиновую кислоту, питательные вещества, такие как магний меди, витамин В1, биотин, молибден, фосфор и волокно.

4. Оливковое масло

Это полезное масло богато жирными кислотами и антиоксидантами, которые увлажняют кожу, укрепляют здоровье и способствуют долголетию.

5. Кокосовое масло

Кокосовое масло – отличное средство для приготовления и выпечки, это также кондиционер для волос, увлажняющий крем для лица, крем для бритья, дезодорант, лосьон, средство для снятия макияжа, лосьон от растяжек и многое другое.

6. Греческий йогурт

Греческий йогурт богат бактериями, которые улучшают здоровье кишечника. Он лечит запоры и боли в животе и предотвращает все виды проблем с пищеварением.

7. Алоэ вера

Это чудодейственное растение поможет вам защитить и увлажнить кожу, благодаря мощным противовирусным и антибактериальным свойствам. Она также прекрасно очищает кожу, поэтому наносите ее непосредственно на лицо и смойте через 10 минут.

8. Сода

Пищевая сода является одним из самых универсальных веществ в вашем доме, и когда дело доходит до здоровья и красоты, вы можете использовать его в качестве антацида, средство от прыщей, мышечной боли, ополаскивателя для рта, зубной пасты, шампуня, скраба для тела и многого другого.

« Почему нужно пить лимонный чай с имбирём
Упражнения на растяжку, которые подарят вам... »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Все очень поверхностно. В частности, листья алоэ можно употреблять только при таких условиях: растение срезается не раньше 3 дней и только когда земля сухая- т.е., вы не поливали ее дней 7, затем листья промываются проточной водой, вытираются насухо, оборачиваются много слойной тонкой бумагой и убираются в холодильник — рядом с фруктами и овощами. И, только по истечении 10 дней можно использовать сок этих листье, мякоть… Иначе Вы — при употреблении внутрь- будете мучаться от геморроя, а при наружном употреблении возможны ожоги. Если не верите- капните на любую поверхность- пластмассовую, деревянную.....- одну капельку сока свежесрезанного алоэ- Вы увидите, что это пятно невозможно убрать даже бытовой химией.А теперь представьте, что эта капелька попала Вам на слизистую внутр. органов, на кожу…
0
Спасибо Вам за полезную информацию! Я этого не знала. Теперь буду пользоваться листьями и соком алоэ так, как Вы подсказали. Только вот не поняла, как это «растение срезается не раньше 3-х дней»? Во-первых, что, срезать нужно все растение? А если нужно всего пару листиков? И что это за 3 дня? Извините, но, правда, не очень понятно написано. Буду благодарна, если ответите и дадите пояснения! Благодарю! с уважением, Ольга.
0
Наверно, минимум три дня после полива растения. И можно срезать по нескольку листиков