Продукты, которые надо исключить из рациона

Испанские диетологи рассказали изданию La Vanguardia, что существуют продукты, от которых стоит отказаться навсегда, так как они наносят непоправимый вред организму.


Длительное употребление рафинированной муки может привести к резким повышениям и падениям уровня сахара в крови, что способствует развитию диабета. От такой муки стоит отказаться в пользу цельнозерновой.
Эксперты также призвали избегать колбасных изделий, так как они «наполовину состоят из добавок, крахмала и других веществ».





В черный список попали и обезжиренные молочные продукты, которые содержат сахар и менее питательны.
Кроме того, стоит убрать из меню выпечку, алкоголь, переработанное мясо и полуфабрикаты, на этикетке которых есть такие надписи, как «низкокалорийный» и «без сахара».
« Волшебный эффект ежедневного употребления...
Причины появления гипертонии »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Немного хочу защитить «выпечку». У меня мама была хорошая кулинарка и пекла пироги и пирожные очень часто и диабета ни у кого в семье не было.Ни о какой муке из зернового хлеба мы не слышали.А вот что теперь кладут на производстве в тесто-это одному богу известно. Значит дело не в муке.
+4
Ну качественную колбасу надо-бы оставить. А где взять хлеб из цельнозернового зерна Вопросов много. Получается, на прилавках некачественные и опасные для здоровья, продукты. Да, по колбасе. Купил вреде-бы дорогую колбасу сервелат. Почитал, мелким.мелким шрифтом указан состав- куриное филе и все остальные добавки. Мяса говядины не упоминается. Ну как относится к этим производителям… Тьфу на них и на колбасу!