Бесценный адаптоген для надпочечников, мозга и щитовидной железы

Трава ашваганда является сильным адаптогеном. Ее использовали с древних времен для лечения и профилактики различных заболеваний. Ашваганда оказывает необычайно позитивный эффект на следующие системы организма: иммунную, неврологическую, эндокринную, репродуктивную.


Ашваганда является известным адаптогенном, широко применяемым в медицине аюрведы. Эта трава позитивно влияет на щитовидную железу, имеет ярко выраженные нейропротекторные, анти-тревожные, антидепрессивные и противовоспалительные возможности. И это далеко не весь список полезных способностей ашваганды.
В Индии эту траву зовут «сила жеребца», так как она применяется для укрепления иммунитета. Кроме того, растение прозвали «индийский женьшень» из-за свойств усиливать выносливость, ослаблять стресс, и это еще не все.
Польза ашваганды для здоровьяАшваганда помогает снизить содержание кортизола и сбалансировать гормональную работу щитовидки.
Ее применяют при перепадах настроения и в профилактике дегенеративных недугов.

Целебные возможности ашваганды:

оптимизация функций щитовидки
излечение усталости надпочечников
снижение беспокойства и депрессивных состояний
снижение стресса
усиление выносливости
профилактика и терапия злокачественных новообразований
торможение дегенерации мозговых клеток
стабилизация содержания сахара в крови
снижение показателя холестерина
укрепление иммунного ответа

Преимущества и использование ашваганды

1. Оптимизация функций щитовидки

Ашваганда дает поддержку щитовидке у пациентов с болезнью Хасимото и гипотиреозом. Кроме того, эта трава имеет свойства, усиливающие функции щитовидки. По этой причине она может не подойти тем, кто страдает, например, болезнью Грейвса.




2. Снятие усталости надпочечников

Ашваганда очень подходит для поддержки функций надпочечников. Надпочечники — эндокринные железы, отвечающие за производство гормонов стресса (это кортизол и адреналин).
Когда надпочечники испытывают перегрузку из-за чрезмерного физического или психологического стресса, возможно развитие так называемой усталости надпочечников. Это негативно влияет на прочие гормоны, например, прогестерон, вызывающий бесплодие.

3. Борьба со стрессом

Наиболее важное свойство ашваганды — ее возможность действовать как природное средство от тревожности. Ашваганда активирует концентрацию, снимает усталость. Ключевое преимущество этого растения — отсутствие или самый незначительный побочный результат.

4. Борьба с депрессией

Ашваганда повышает устойчивость организма к стрессам, даже улучшает самооценку. Поэтому ашваганду допустимо использовать как стабилизатор настроения при сложных проявлениях депрессии.

5. Нормализация содержания сахара в крови

Ашваганда имеет антидиабетические свойства, так как в ней присутствуют фенольные вещества (флавоноиды). Последние имеют гипогликемическую активность. Таким образом, экстракт растения подойдет для усиления чувствительности к инсулину.

6. Борьба против онкологических заболеваний

Ашваганда оказывает противоопухолевое действие, уменьшает и предотвращает рост злокачественных клеток. Экстракт этого адаптогена способствует ингибированию разрастания онко клеток молочной железы и важных внутренних органив. Ашваганда дает возможность предотвратить развитие злокачественных клеток благодаря иммунным и антиоксидантным возможностям.
Также растение помогает ослабить побочную реакцию на противораковых агентов, ослабляющих иммунную защиту.

7. Уменьшение клеточной дегенерации головного мозга и улучшение памяти

Стрессы оказывают разрушительное влияние на мозг и нервную систему. Ашваганда оберегает наш мозг от дегенерации, угрожающей нейродегенеративными проблемами в виде болезней Альцгеймера и Паркинсона. Ашваганда имеет в составе сильные антиоксиданты, разрушающие свободные радикалы. Компоненты в составе растения улучшают познавательную функцию.

8. Усиление иммунного ответа

Ашваганда является адаптогеном, который снижает содержание гормонов стресса, она способна усилить иммунную защиту и ослабить воспалительные процессы. Это происходит за счет производства иммуноглобулина.

9. Усиление выносливости

Ашваганда помогает усилить выносливость в процессе физической активности. Она оказывает положительное успокаивающее и бодрящее действие на мозг и помогает снизить показатель стрессовых гормонов, усилить мотивацию и выносливость. Экстракт ашваганды усиливает кардиореспираторную выносливость примерно через 2-3 месяца приема.

10. Усиление силы мышц

Ашваганда помогает наращивать мышечную массу и силу. Она придется кстати спортсменам, практикующим силовые упражнения. При приеме ашваганды наблюдаются, наращивание мускулатуры в области рук и груди, минимизация повреждений мускулов из-за физических упражнений, подъем тестостерона и падение содержания жира в организме.о
« Что лечат лавровым листом
Пищевую добавку Е171 заподозрили в токсичности »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Тоже вообще не слышала про такое растение. Почему о нём так мало пишут, если оно столь эффективное?
0
Наверняка есть российский аналог травы, пусть даже не такой высоко эффективный. Нам был бы интересен именно он, а не заморская трава
0
Ни разу не слышала, и, судя по названию, она растет, наверное, в Индии…
+4
Информация интересная и где можно купить это чудо?
+7
  • avatar
  • alik
За всю свою грешную жизнь даже не слышал такое название.