5 самых вредных продуктов

В их числе — колбаса.Диетолог Елена Кален перечислила продукты, которые необходимо исключить из рациона во избежание проблем со здоровьем.




По ее мнению, в первую очередь нужно отказаться от колбасных изделий, в которые часто добавляют «огромное количество жира, соли и красителей». Регулярное употребление таких продуктов может спровоцировать серьезные нарушения в работе почек и печени, а также сказаться на эластичности кожи.
Второй вредный продукт — сдобная выпечка. Специалист напомнила, что булочки, пироги и белый хлеб имеют высокий гликемический индекс, который напрямую влияет на уровень глюкозы в крови.
«Скачки глюкозы могут привести к развитию сахарного диабета. Помимо этого, дрожжи вызывают вздутие живота и ухудшают работу кишечника», — предупреждает Елена Кален.
Диетолог призвала отказаться и от фастфуда. Чизбургеры, картофель фри, хот-доги перенасыщены трансжирами и солью. Избыток такой пищи нарушит водный баланс, вызовет отеки и негативно отразится на коже.Также черный список попали газированные напитки и молоко.
«В газировке содержится фосфорная кислота — враг номер один для костной ткани. Она вымывает из организма кальций и магний, увеличивая риск возникновения остеопороза.
В молоке же содержится тяжело усвояемая взрослым организмом лактоза. В непереваренном виде она может вызывать газы и вздутие живота», — написала диетолог.
« Советы, как уберечь надпочечники от перегрузок
Почему родинки появляются летом »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
согласна.
+5
Надеялся, что расскажете что-то новое. Ошибся, однако.