5 главных преимуществ сока алоэ вера

Алоэ вера может помочь вам, если вы заботитесь о красоте и здоровье. Это привычное нам растение имеет мясистые листья, состоящие из горьковатого на вкус геля. Он отличается богатым составом, насыщенным витаминами минералами. Какую пользу здоровью и внешности можно извлечь из алоэ вера?



Алоэ вера – популярное растение, которое применяется для ухода за кожей, волосами и телом. Среди свойств сока алоэ вера — его антибактериальный и противовирусный эффект.

5 главных преимуществ сока алоэ вера

Немного про алоэ вера. Алоэ вера (Aloe vera) – травянистое растение, которое довольно неприхотливо – его без труда можно выращивать даже у себя дома. Лист алоэ вера состоит из полупрозрачной, горьковатой на вкус гелеобразной массы. Сок / гель алоэ вера оказывают поразительный целебный эффект. Диапазон применения сока Aloe vera просто поражает. Вот как с его помощью можно добиться крепкого здоровья и отличного самочувствия.

№ 1. Уменьшение воспаления

Если вас тревожат боли в суставах и мышечное воспаление, сок алоэ вера поможет решить эти проблемы. Продукт оказывает позитивное воздействие даже при артрите. Не зря сок алоэ вера называют супер продуктом. В его состав входит вещество фосфат маннозы-6, обладающее противовоспалительным эффектом.


№ 2. Для чистой, здоровой и сияющей кожи

Сок алоэ вера широко применяется в процедурах для здоровья и красоты кожи. Алоэ вера содержит высокую концентрацию антиоксидантов и витаминов, что обуславливает его действие:
защита кожи от сухости,
против прыщей,
регенерация кожи после повреждений, спровоцированных ультрафиолетовым излучением,
против появления тонких морщин,
облегчение состояния при дерматитах.

№ 3. Для пищеварения и детоксикации печени

Алоэ вера содержит высокий процент воды. Гель из листьев растения на 96% состоит из этого вещества. Сок алоэ способствует:
сохранению гидратации и функций печени,
обеспечению баланса микрофлоры кишечника,
избавлению от запоров, пищеварению.

№ 4. Снижение веса

Сок алоэ вера помогает контролировать содержание триглицеридов в организме. Снижение их числа помогает снизить холестерин. Это способствует эффективному снижению веса.



№ 5. Источник ценных веществ

Сок алоэ вера отличается богатым химическим составом. Среди полезных веществ в алоэ вера присутствуют:
витамины B, B-12, C, E,
фолиевая кислота,
магний (Mg),
калий (K),
кальций (Ca).

Как правильно принимать сок Aloe vera

Листья Aloe vera отличаются несколько горьковатым вкусом. Поэтому рекомендуется пить сок алоэ не в чистом виде, а разводить фруктовым / овощным соком на выбор. Можно для улучшения вкуса ввести мед, лимон.
Не принимайте Алоэ Вера внутрь, если у вас есть следующие заболевания:
геморрой
заболевания почек
почечная недостаточность
сердечное заболевание
болезнь Крона
язвенный колит
кишечная непроходимость
диабет.
« Защитит ли прививка от гриппа от COVID-19
Как лечить ОРВИ »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Большое спасибо за полезную информацию