Эти продукты наносят серьёзный вред коже

Злоупотребление некоторыми пищевыми продуктами может негативно отразиться на состоянии кожи. Поэтому важно пересмотреть свой рацион, чтобы избежать отечности, сухости кожи, угрей и даже преждевременного старения. Вот «пятерка» продуктов, вредных для кожи.


Здоровье и внешний вид кожи зависят от нашего пищевого рациона. Обычные продукты, которые мы употребляем почти ежедневно, могут негативно воздействовать на состояние кожи и вызвать раннее старение. Лидерами этого списка являются, безусловно, сахар, фастфуд, трансжиры. Вот еще 5 продуктов, оказывающих пагубное влияние на кожу.

Перечень продуктов, которые вредят коже

1. Спиртные напитки

Употребление спиртного моментально отражается на состоянии кожи. Чувство легкости и счастья, которое мы испытывали при употреблении горячительных напитков, испарится, но останутся побочные эффекты.

Алкоголь вызывает нарушение гормонального баланса, что грозит появлением прыщей. Кроме того, спиртное ослабляет иммунную систему, убивая полезные кишечные бактерии. И последнее: алкоголь обезвоживает кожу, поэтому наутро лицо выглядит опухшим.

2. Суши

Это экзотическое лакомство вызывает раннее старение и появление высыпаний на коже. В состав роллов входит много соли, которая точно не полезна для здоровья, и это вызывает обезвоживание и тусклый вид кожи. Кроме того, соленая еда заставляет клетки удерживать жидкость, что вызывает отечность на лице. И, наконец, рис – продукт с высоким гликемическим индексом. Он отводит жидкость и ухудшает кровообращение эпидермиса. В результате — сухость дермы и раннее старение.




3. Молочные продукты

Коровье молоко имеет в составе гормон роста, активирующий функции сальных желез, и делает ее излишне жирной, склонной к прыщам. Важно помнить, что сегодня на прилавках много некачественного молока (коровы питаются некачественным кормом, а молокопродукты, пройдя ультрапастеризацию, испарение, снятие сливок, утрачивают ценные свойства), употребление которого вызывает угри. И третье: 75% людей страдают непереносимость лактозы, что тоже чревато появлением прыщей и даже экземы.

4. Переработанное мясо

К этой категории пищевых продуктов относятся: ветчина, вяленое мясо, колбасы. Их употребление вызывает отечность, портит цвет кожи и провоцирует акне. Дело в том, что в обработанном мясе содержится избыток натрия, который вызывает отеки. Эти продукты имеют в составе нитриты, разрушающие коллаген и эластин в дерме.

5. Соки

В состав соков входит столько же вредного сахара, что и в газировке. Сахар расщепляет коллаген в дерме, в результате чего она теряет упругость. Кроме того, в соках мало клетчатки, поэтому они не обогащают кожу нужными веществами.
Лучше остановить свой выбор на смузи и фруктах, чтобы обеспечить организм необходимыми микроэлементами и витаминами.
« Стоит ли заменить обычный сахар на...
Почему так важен витамин К2 для организма »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если рис вреден, почему тогда китаянки и японки, употребляющие практически один рис, так молодо выглядят?
0
  • avatar
  • alik
Всё вредно надо голодать 40 дней, а потом склеить ласты.
0
Полезно знать, спасибо.
+1
Замечательная информация, благодарим.