Продукты, которые стоит немедленно выкинуть из холодильника

Каждый из нас пытается питаться более или менее правильно, создавая иллюзию заботы о здоровье.



Почему иллюзию?

Да потому, что информации о принципах правильного питания сейчас настолько много, что разве что на мусорных баках её ещё не пишут. При чем один источник может полностью противоречить другому.
И мы, нахватавшись верхушек там, где можно и нельзя, нацепив на себя кокошник с гордой надписью «сторонник пп питания», живём с абсолютной уверенностью, что питаемся правильно. Но проходят дни, месяцы, годы, а в самочувствии и фигуре так ничего и не меняется.
В чём причина?

В том, что в холодильник на законных основаниях пробрались «незаконные» продукты. Так сложилось, что мифы об их «правильности» распространились, как злобный вирус, украсив наши ушки длинной лапшой. Эти «ложные» пп продукты не позволяют нам получать ожидаемых результатов, превращая в пыль все усилия.

Итак, дамы и господа, открываем холодильник и со спокойной совестью выкидываем эти 5 продуктов:

1.Хлопья и каши быстрого приготовления

Самый распространённый миф- «каша-это лучшее, что может быть на завтрак».
Как бы не так, худшее!
Во-первых, хлопья, которые не требуют длительной варки, бесполезны для организма и дают лишь пустые калории и лишние сантиметры на боках. О пакетиках, которые просто завариваются, я вообще молчу- много сахара, а польза уходит в глубокий минус.
Более того, в каше нет белка, а он нужен в каждый приём пищи для контроля уровня сахара в крови, продления чувства сытости и поддержания мышечной массы.
Поэтому, если вы любитель каш, оставьте себе лишь крупы грубого помола, длительность приготовления которых не менее 15-20 минут. Но обязательно добавьте пару яиц, творог или натуральный йогурт к каше.

2. Соки

Любые соки, даже если на упаковке написано «без сахара и консервантов», следует со свистом отправить в мусорку.
Это огромная нагрузка на поджелудочную железу и прямой путь к диабету. Максимум калорий при нулевой пользе. Кстати, то же самое касается и свежевыжатых соков. Их лучше заменить компотом из ягод и фруктов без сахара или минеральной воды с лаймом и мятой, травяным чаем.

3. Йогурты с фруктовыми и другими добавками

Ах, как заманчиво звучит реклама кисломолочных продуктов, призывая ежедневно употреблять йогурты с волшебными лактобактериями, которые буквально «окрылят» каждого.
Однако реклама умалчивает, что помимо полезных бактерий в большинстве йогуртов содержится масса сахара и консервантов. Обещанные «крылья», если вдруг и вырастут, то поднять вас не смогут.
Идеальный вариант-это домашний йогурт без сахара и добавок, а также отличный вариант завтрака и перекуса — творог до 5% жирности с добавлением фруктов или ягод.

4. Белый рис

Смело прощайтесь с этим белым обманщиком. Он друг картофеля, потому как точно также несёт в себе лишь пустые калории и никаких полезных веществ.
Хотите испугаю? 100 граммов белого риса в нашем организме моментально превращаются в 6 столовых ложек сахара.
К сожалению, любимые суши придётся отправить туда же. Ну, ладно-ладно, вижу, вы совсем нос повесили: ешьте роллы по особым случаям.
В качестве гарнира хороши лишь бурый, красный, чёрный и коричневый рис.

Откажитесь от белого риса

5. Салаты из супермаркетов или ресторанов фастфуда

Сейчас в любом супермаркете и даже кафе быстрого питания есть так называемые пп салаты. Они даже вполне аппетитно и здорово выглядят. Но! Вы никогда не узнаете, какого качества продукты были использованы для их приготовления, сколько салат пролежал и насколько калориен соус.
Казалось бы, отличный диетический овощной салат, а из-за соуса он может содержать в себе массу ненужных калорий. Поэтому выбирайте просто нарезку овощей без соусов, а ещё лучше — питайтесь дома или в проверенных местах.
Очень часто первое впечатление может быть обманчиво, а соусы в салатах вызывают быстрое брожение продуктов.



Лучше не рисковать
« Питательные завтраки, которые помогут убрать живот
Рецепт самого эффективного природного антибиотика »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Все полезно, что в рот полезло! Все равно, мы себе могилу ложкой копаем. То, что нас питает, нас и убивает!
+3
На счет риса, всегда ели, и во многих диетах рекомедуют. Да и не было раньше столько сортов риса!
+3
Вот здесь полностью согласен.