Комнатные растения, которые улучшат ваш сон

Эксперты-флористы рассказали, какие цветы стоит поставить в спальне, если хотите раз и навсегда избавиться от проблем со сном.




Домашние растения не только украшают интерьер и частично избавляют пространство от пыли, но и, по мнению экспертов, способны улучшить ваш сон. Правда, для этого нужно выбирать определенные виды цветов.



Высушенная лаванда

По словам флористов, определенная флора в помещении оказывает благотворное влияние как на физическое, так и на психическое здоровье. И первое растение, которое стоит поставить в спальне для крепкого сна, — это лаванда.
Лаванда известна своим успокаивающим действием, часто масла этого цветка используют в спа-салонах. Можно положить рядом с кроватью пучок сушеной лаванды или же поставить горшок с живым растением. «Этот цветок добавляют во многие средства, снимающие стресс и помогающие справиться с бессонницей, — рассказывают эксперты. — Лаванда также является прекрасным комнатным растением и наполняет помещение своим неповторимым расслабляющим ароматом».



Спатифиллум

Следующий цветок, к которому стоит присмотреться — это спатифиллум — популярное комнатное растение семейства Ароидных. «Спатифиллум — отличное растение, которое помогает улучшить сон. Оно фильтрует воздух в помещении и повышает влажность, что помогает вам легче дышать. Цветки спатифиллума также поглощают переносимые по воздуху споры плесени, которые могут быть аллергенами», — рассказывают эксперты, добавляя, что спатифиллум в спальне помогает своему владельцу «просыпаться более отдохнувшим».
Важный нюанс — растение стоит держать подальше от прямых солнечных лучшей и регулярно поливать, сохраняя почву влажной.


Сансевиерия

Наконец, третье растение, которое способствует качественному сну, — сансевиерия или «Тещин язык». Это цветок из семейства Спаржевых с длинными, плотными и вытянутыми листьями.
Сансевиерия известна своей способностью поглощать токсины и превращать углекислый газ в кислород даже ночью (большинство растений делают это только днем). Все это способствует быстрому засыпанию и качественному, крепкому сну. «Повышенный уровень кислорода также полезен для психического здоровья, поскольку способствует увеличению энергии и улучшению настроения», — подчеркивают флористы.
Сансевиерия довольно неприхотлива, поливать ее нужно лишь раз в несколько недель, когда почва полностью высыхает. Важно учесть, что этот цветок любит яркий, но непрямой свет
« Признаки того, что вам нужно есть больше белка
Почему вы плохо спите и не худеете »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Замечательная информация, благодарю.