Продукты, которые никогда нельзя брать на пикник

Эксперты рассказали, какую еду лучше оставить дома, чтобы не испортить себе отдых на свежем воздухе.




Лето — пора пикников в парках и семейных выездов за город на шашлыки и барбекю. При этом мы редко задумываемся о том, все ли продукты безопасно брать с собой на свежий воздух. А на деле — некоторая популярная еда может доставить массу неудобств, навредить вашему здоровью и испортить отдых. Рассказываем, какие продукты лучше оставить дома.

Майонез (и любые закуски с ним)




Если оставить продукты с майонезом на солнце — они очень быстро испортятся и могут привести к серьезному отравлению. «Во время пикника следует избегать любых блюд, заправленных майонезом. Воздействие высокой температуры может привести к тому, что такие продукты будут портиться и приведут к расстройству желудка», — отмечает диетолог Натали Комова.

Молочные продукты




Мягкие сыры, молоко, творог и сливочное масло тоже имеют тенденцию быстро портиться на солнце. «Может, они [молочные продукты] и не слишком опасны, но вы все равно можете пожалеть о своем решении съесть их [на пикнике]», — подчеркивает шеф-повар Эдди Макдональд.

Рис



Безопасный на первый взгляд, на деле рис может содержать споры Bacillus Cereus (которые отлично чувствуют себя при нагревании). Они выделяют токсин, который приводит к отравлению. Если вам необходим гарнир к шашлыкам — лучше заменить рис на кускус или овощи.

Вино



Порой в жаркий день так и тянет выпить бокал прохладного игристого. Однако, во-первых, солнечный свет и высокая температура усиливают алкогольное опьянение, которое, как известно, приводит к интоксикации, головным болям и прочим неприятным последствиям. Во-вторых, вкус вина на жаре попросту портится. «Жара увеличит содержание танина и сделает вкус вина горьким и не слишком приятным», — объясняет Макдональд.

Так что же взять с собой?



Лучшие продукты для пикника в жаркий день — те, в которых мало воды. «Одна из лучших идей для еды на открытом воздухе — сушеные продукты», — советует Макдональд. Сухофрукты, вяленое мясо, овощные чипсы — все эти снеки не испортятся на солнце и не станут помехой вашему отдыху. Также отличным вариантом является попкрон, который может быть как сладкой, так и соленой закуской.
« Признаки, которые указывают на рак кишечника
Какова роль дефицита витамина С при заболевании... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Лучше ничего не брать, чем эти гадости в в виде попкорна, снеков и пр.
+2
Короче ничего нельзя брать, кроме попкорна
+3
Бич-пакеты еще…