3 добавки для поддержки здорового уровня сахара в крови

Сахарный диабет — сложное заболевание, которое требует постоянного контроля над образом жизни и строгой диеты. Профилактикой этого состояния будет контроль уровня сахара (глюкозы) в крови. Вот лучшие добавки, которые помогут поддержать данный показатель в норме.




По разным подсчетам диабетом страдает от 7 до 9% населения развитых стран. Профилактика и терапия этого заболевания предполагает коррекцию образа жизни и прием медикаментов для минимизации риска осложнений и даже летального исхода.

Добавки для нормализации сахара в крови

Что нужно знать про диабет
Диабет характеризуется нарушением метаболизма при повышенном показателе глюкозы в крови. Заболевание развивается в результате резистентности к инсулину, недостаточной выработки этого гормона или обоих факторов. При инсулинорезистентности клетки организма противодействуют влиянию инсулина, или нехватка инсулина в результате слабой секреции ведет к гипергликемии, минеральному и электролитному сбою и нестабильному метаболизму липидов и белков.

Факторы риска развития диабета 2 типа
Возраст 45 +.
Депрессивные состояния.
Генетическая предрасположенность.
Гипертония.
Высокий показатель триглицеридов.
Кардиологические проблемы.
Низкий показатель холестерина липопротеидов высокой плотности (ЛПВП).
Ожирение.
Поликистоз яичников.
Малоподвижный стиль жизни.

Признаки и осложнения диабета 2 типа
Склонность к инфекциям.
Туманное зрение.
Утомляемость.
Медленное заживление ран.
Постоянная жажда и голод.
Частое мочеиспускание.
Покалывание или онемение в конечностях.
Беспричинная потеря веса.
Чрезмерно сухие кожные покровы.




Добавки для поддержки нормального сахара в крови

Берберин
Берберин — это алкалоид, который содержится в растениях: орегонском винограде, гидрастисе канадском, барбарисе. Берберин имеет противовоспалительное и противодиабетическое действие. Это предполагает улучшение резистентности к инсулину, увеличение выработки этого гормона. Берберин улучшает показатели триглицеридов, общего холестерина и ЛПВП.

Пиколинат хрома
Хром (Cr) — это минерал, необходимый для метаболизма углеводов и липидов. Лица, страдающие непереносимостью глюкозы и диабетом, имеют повышенную потребность в Cr. Хром присутствует в некоторых пищевых продуктах (пивные дрожжи, говядина, грудка индейки, брокколи). Прием добавок Cr с углеводсодержащей пищей может улучшить метаболизм глюкозы после еды.

Псиллиум
Активный компонент шелухи – арабиноксилан. Шелуха подорожника представляет собой водорастворимую клетчатку: при ее употреблении образуется гель и замедляет скорость, смешения пищеварительных ферментов с отчасти переваренной пищей в ЖКТ. Это тормозит всасывание глюкозы и снижение ее концентрации в крови после приема пищи. Прочие свойства шелухи подорожника: снижение показателя холестерина и уменьшение симптоматики диареи.
« 7 причин хронической усталости
Продукты, которые провоцируют акне »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
И где искать эти добавки?
+1
Все это есть в аптеках
+1
Спасибо.