Как избавиться от «вдовьего горбика» на шее?

У многих представительниц прекрасного пола сидячая работа, а досуг они привыкли проводить у телевизора. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в теле начинают постепенно накапливаются жировые отложения!
Вдовий горбик


Вдовий горбик, или бычий горб — не что иное, как отложение жира на шейном позвонке. Такое заболевание чаще всего возникает у женщин, которые страдают от избыточного веса. Существуют специальные упражнения, которые помогут избавиться от этой ужаснойжировой подушки.

Круговые движения плечами

Начинайте выполнять упражнение стоя ровно и опустив руки вниз. Мягко вращайте плечами, выполняя круговые движения. Можете вращать оба плеча вместе или поочередно. Выполняйте упражнение не менее 5 минут.


Поза кобры

Начинайте выполнять упражнение лежа на животе и положив ладони на пол под плечи. Коснитесь лбом пола и постарайтесь максимально расслабиться. Медленно поднимите голову и плечи от пола, старайтесь поднять верхнюю часть туловища за счет мышц спины, а не рук.
Полностью выпрямив руки, медленно прогните спину до упора назад. При выполнении этого упражнения ни в коем случае не забрасывайте голову назад. Старайтесь просто поднять подбородок как можно выше. Повторите упражнение не менее 20 раз.


Поза кошки

Начинайте выполнять упражнение стоя на четвереньках и опустив голову. Проследите за тем, чтобы колени и кисти рук располагались параллельно. Со вдохом поднимите вверх седалищные кости и грудную клетку, позвольте животу опуститься максимально вниз. Поднимите голову и посмотрите перед собой. На выдохе вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение не менее 20 раз.

Вытягивание рук и ног

Станьте на четвереньки, проследите за тем, чтобы колени и кисти рук были параллельны друг другу. Поднимите правую руку и левую ногу одновременно. Задержитесь в таком положении на 10 секунд, затем сделайте повтор для левой руки и правой ноги. Выполните упражнение не менее 20 раз.

Смотрите в этом видео еще больше полезных упражнений, которые помогут избавиться от вдовьего горбика.
« Сбрасывать и набирать вес - вредно для сердца
Польза и вред овсянки »
  • +98

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Вдовий горбик» хорошо убирается, если лежать на иппликаторе Кузнецова…
0
Очень хорошо убирается, если постоянно делать упражнения, проверено
0
Что-то девочки на фото очень молоденькие и худенькие — им еще до горбика на шее очень далеко. Да и никакими упражнениями это не убирается — только хирургически.
+1
  • avatar
  • Олz
просто они показывают, какие надо делать упражнения. А фактически — это йога!!! да, спина исправляется, но надо делать упражнения!
-1
Самое действенное — сделать курс уколов- липолитиков. Процедура болючая. Но именно в проблемных местах адресно направленно сжигает трудно поддающиеся жировые отложения. Курс — 10 инъекций. Без синяков не обойдётесь. Курс стоит примерно 40 тысяч руб. Зато уж наверняка. И обязательно перемежать массажем. За 2 месяца сгоните шишку.
0
Не хило!!! Альтернатива-3месяца занятий гимнастическим комплексом,,5жемчужин".Даром и для самочувствия самое то, что надо.