Как накачать мышцы рук дома?

Пора носить блузки без рукава и демонстрировать красоту своих рук! Если же они не идеальны, можно быстро исправить с помощью упражнений для укрепления мышц рук. Придать красивые линии плечам вам поможет комплекс упражнений с гантелями.


Упругие и тренированные плечи подчеркнут горделивую осанку вашей фигуры. Часть руки от локтя до кисти называется предплечьем, а от локтя до плечевого сустава – плечом. Именно последним мы чаще всего бываем недовольны.
Здесь расположены две заметные мышцы, которые легко поддаются коррекции и быстро создают желаемую форму руки.
Как накачать мышцы рук в домашних условиях
Бицепс (двуглавая мышца плеча) расположена спереди и занята тем, что сгибает руку. Трицепс(треглавая мышца) находится сзади, ее основная задача – разгибать руку. В бытовых движениях трицепс задействован гораздо чаще, поэтому от природы он в 2-3 раза больше и сильнее бицепса.
Бицепс и трицепс удобнее всего тренировать с гантелями от 1 до 5 кг. Если их у вас нет, можно использовать, например, бутылки с водой. Как накачать мышцы рук дома? Делайте каждый день упражнения и ваши руки будут красивыми и сильными.
Упражнения для укрепления мышц рук с гантелями



Встаньте или сядьте ровно, спина прямая, плечи развернуты. Если упражнение делаете сидя, обязательно обопритесь на спинку, чтобы разгрузить поясницу. Руки с гантелями опустите вдоль туловища, локти прижать к корпусу, ладони развернуты вперед. Не отрывая локти, сгибайте руки по очереди, подводя кулак к груди, и опускайте вниз. Сделать 20-30 раз, усилие – на сгибание. Сядьте на стул, обопритесь на спинку, разверните плечи. Поверните корпус влево, правую руку перенесите на левое бедро, левую руку с гантелей повесьте за спинку стула так, чтобы верхняя перекладина была под мышкой. Левую руку сгибайте (упираясь в спинку стула) и разгибайте максимально назад. Сделать 15-20 раз и поменять стороны, усилие – на разгибание. Встаньте, ноги на ширине плеч, спина ровная, лопатки сведены, плечи развернуты. Руки с гантелями опущены вдоль туловища, ладонями внутрь. Не меняя осанки, слегка наклоните корпус вперед, локти согните и поднимите назад, насколько сможете. Теперь разгибайте руки назад, пока не распрямите. Локти не должны опускаться ниже туловища. Сделать 20-25 раз, усилие – на разгибание. Упражнения для красоты линий плеч
1. Жим гантелей сидя:
Прямыми руками поднимай гантели вперед попеременно.Так же поднимай руки вверх из положения лежа на спине.В положении сидя или стоя прямыми руками разводи гантели в стороны.Лежа на боку, поднимай гантель прямой рукой, Повтори то же самое на другом боку.Наклонись – тело параллельно полу, Разводи гантели в стороны.Это упражнение предлагается для тех, у кого плечи острые и приподнятые. Стоя, ноги вместе. Тяните гантели к подбородку, локти подняты вверх.
« Как распознать клещевой энцефалит: симптомы...
Мятное дыхание »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.