10 продуктов, полезных при высоком давлении

Некоторые продукты питания могут быть полезны при высоком давлении. Узнайте, как изменить рацион питания при артериальной гипертензии.




✔ Обезжиренный творог укрепляет сердце, способствует расширению сосудов, является источником кальция, магния, калия. Ежедневно нужно есть не менее 100 грамм творога.
✔ Красный болгарский перец содержит рекордное количество витамина С. Гипертоникам нужно его есть при любой возможности. Если ежедневно съедать 2 свежих перца, то это покроет потребность организма в витамине С.
✔ Лосось — источник омега-3 жирных кислот и замечательно помогает снижать высокое давление. Хорошо употреблять его 3 раза в неделю по 100-150 грамм.
✔ Овсяная каша должна быть в меню гипертоников каждое утро. Исследования показали, что овес — источник пополнения организма селеном, в нем много клетчатки.
✔ Тыквенные семечки восполнят дефицит цинка и избавят от инфаркта. Достаточно съедать по 20 грамм в день вместо перекуса.
✔ Какао улучшает состояние сосудов. Но это калорийный напиток. Достаточно 1-2 чашек в неделю, не больше.
✔ Обезжиренное молоко содержит калий, кальций, магний, витамины и улучшает состояние гипертоника. Можно пить до 3 стаканов в день.
✔ Горький шоколад укрепляет сердечную мышцу, содержит антиоксиданты и способен понизить давление на 5-10 мм. В больших количествах есть его не нужно.
✔ Миндаль содержит моножиры и снижает уровень холестерина. В этом орехе есть калий, магний, витамин Е — это все то, что необходимо для понижения давления.
✔ Зеленый чай при регулярном употреблении растворяет холестериновые пробки, содержит много антиоксидантов, препятствует процессу старения организма. В Японии почти не болеют гипертонией и больше всех в мире пьют зеленый чай.
« Как сжечь лишний жир в области живота?
Продукты, которые заменят пластическую операцию »
  • +110

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
+2
В Японии почти не болеют гипертонией потому что едят много рыбы, а не потому что пьют много зелёного чая. Чай жидкая еда, кто пьёт много чая имеет стройное тело.
0
«Исследования показали, что овес — источник пополнения организма селеном, в нем много клетчатки.» Что за ерунда! Как это в селене может быть клетчатка? Селен это химический элемент. Думайте о чем пишите.
0
Всё верно написано. Читать тоже надо грамотно. Запятые знаете для чего существуют? Слово «в нём» подразумевает овёс, а не селен. Овёс содержит селен и много клетчатки. Об этом здесь и написано.
+2
Видимо, имеется ввиду — в овсе. Стиллистически неправильно построено предложение.
+1
Спасибо автору за советы! Они многим необходимы для здоровья!!!
0
А как действует чай пуэр
+1
Спасибо!!! очень полезно и просто!!!