10 продуктов, наполняющих энергией на весь день

Обычно переход от вредной пищи к полезной, под которым часто имеют в виду диету, сопровождается большими стрессами. Поэтому, чтобы не травмировать в очередной раз вашу психику, о диетах мы сегодня рассуждать не будем.
Вместо этого поговорим о нескольких невероятно полезных продуктах, добавив которые в свое меню вы сможете не беспокоиться о том, чтобы насильно расставаться со своими вредными пищевыми привычками.

Куриные грудки Белок – главный источник энергии в течение всего дня, а курица лучший источник белка, который вы только сможете найти. Готовьте ее в гриле и избегайте рецептов, в которых курицу нужно жарить или использовать сыр и соусы.

Яйца Еще один удивительный источник белка и других жизненно важных питательных веществ. Возможно, это станет для вас сюрпризом, но вы можете съесть яйцо не только на завтрак, но и в любое другое время. И не беспокойтесь насчет такого «вредного» желтка, так как, несмотря на все связанные с ним мифы, он продолжает демонстрировать свою пользу для здоровья.

Рыба и морепродукты Омега-3 жирные кислоты – это наше все! В вашем рационе их должно быть как можно больше, поэтому ешьте рыбу и морепродукты так часто, как только можете.
Греческий йогурт Другим важным источником являются молочные продукты, а именно греческий йогурт, который содержит белка в два раза больше по сравнению с обычными. При этом, помните, что греческий йогурт с высоким содержанием сахара и кукурузного сиропа – не ваш бро. Поэтому если вам все же захочется свой обед как-то подсластить, лучше добавьте в него ложку своего любимого домашнего варения.
Миндаль Орехи полны полезных растительных жиров, потребление которых снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и уменьшает чувство голода. Вы также можете пить миндальное молоко, в котором в два раза меньше калорий, чем в обычном молоке.
Овсяные хлопья Овсянка мегапопулярный продукт во всем мире и это заслуженно: она невероятно питательна и содержит множество полезных веществ. Однако не стоит думать, что упакованная в пакетиках вперемешку с сахаром каша поспособствует улучшению вашего самочувствия. Вашим лучшим другом должен стать необработанный овес. Его чуть сложнее приготовить, но пользы он принесет в разы больше.
Капуста Без сомнения, вы должны есть зелень в течение всего дня. Салат из зелени и овощей – прекрасное блюдо, пока вы не решаете добавить в него майонез или другие высококалорийные заправки. Проявите творческий подход и добавьте немного листовой капусты в ваш салат, бутерброд или овощной коктейль.
Черника Псс, парень, хочешь немного здоровой и вкусной закуски? Возьми пригоршню ягод, которые одарят тебя энергией и полезными антиоксидантами. Чернику стоит есть по многим причинам, среди которых есть снижение кровяного давления и улучшение памяти.
Чеснок Не стоит избегать чеснока в своем рационе. Своеобразно пахнущие дольки этого полезного растения, как показали исследования, при потреблении в пищу снижают риск развития рака легких, остеоартрита и нормализуют кровяное давление.
Темный шоколад Питаться правильно — не значит перестать есть все сладкое. Удивительно, но темный шоколад содержит антиоксидантов больше, чем ягоды черники. Помните, что не все виды шоколада одинаково полезны, поэтому старайтесь брать только тот, в котором много какао и мало сахара и других добавок.
« Лекарство из алоэ
10 способов победить утреннюю несобранность »
  • +121

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Увы! Овсянка — не мегапродукт. Изучена до последнего атома. Есть её можно один-два раза в неделю. Вымывает кальций из костей. Вызывает изжогу. Моя мама упиралась овсяную кашу есть каждый день. У неё была стойкая изжога, «непонятно» почему. Когда она перестала есть овсянку (надоела)- изжога прошла.
+1
Как питаться — все зависит от самого человека. Но для этого нужна сила воли, настроение, в какой степени наполнен холодильник и, конечно, же большое желание. А за советы большое спасибо
0
… да продукты стали увы далеко не те.что ели скажем в период социализма, сделаешь салат, из овощей, ни запаха, ни вкуса.Купил арбуз,=огонёк=, ну знаете, чёрные… не тот арбуз, ни аромата арбуза, ни вкуса того.
0
та автор такой же как и мы с вами… ничего нового и необычного он не выдал…
+2
Не знаю, чем это таким мы заболели с женой, но последние годы совершенно не хочется зелени… А всё остальное одобрямс! Особенно, чернику и креветки…
0
  • avatar
  • vbwfh
Да, что то произошло, нет желания есть ни зелень, ни огурцы, ни помидоры, да и к фруктам тяга не возникает. Лук, чеснок, сельдерей ещё проходят.
+4
  • avatar
  • vbwfh
Была простокваша Мечнековского — очень полезный продукт и такой вкусный. Какой Данон её стибрил и изуродовал до неузнаваемости? Шоколад без пальмового масла и морепродукты выловленные в акваториях не изуродованных вредными выбросами, чеснок и зелень заправленная подсолнечным маслом из жаренных семечек объеденье. Куда всё это исчезло в угоду чужого бизнеса и холуйской страсти к иностранному?
0
Мечнековского не существует в питании и медицине. Есть Мечников.
0
  • avatar
  • vbwfh
Да Вы правы, просто такие окончания фамилий последнее время всё время на слуху, вот и напечатала по инерции.
+1
Да! да! да!!!
+2
Так можно самой приготовить простоквашу, полезные сладости, а чеснок так вообще улучшает любое блюдо
0
  • avatar
  • vbwfh
Приготовить можно всё даже простоквашу из соевого молока))). Но тогда для чего существует в государстве пищевая промышленность, наверное для обогащения иностранных компаний?
0
Греческий йогурт тем и отличается, что он без добавок и вообще без сахара.
0
В каждом заголовке числительное, как будто, автор недавно научился считать до 20